![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «РуссНефть» в 2018 году сократила показатель межремонтного периода механизированного фонда скважин до 639 суток
10:44, 9 Января 19
Нефтегазовая Россия «РуссНефть» в 2018 году сократила показатель межремонтного периода механизированного фонда скважин до 639 суток ![]() «РуссНефть» добыла в 2018 году 7,1 млн тонн нефти и 2,6 млрд кубометра газа. На месторождениях компании введены в эксплуатацию 139 новых нефтяных скважин, добыча от ввода которых составила около 970 тыс. тонн.
Кроме того, «РуссНефть» в прошлом году успешно реализовала проект по строительству двухколонных скважин на Ачимовские отложения Тагринского месторождения. Это позволило существенно сократить время бурения и крепления скважин, что привело к снижению стоимости.
Компания впервые в России разработала и использовала (совместно с ООО «ТСС») технологию проведения многостадийного ГРП в обсадной колонне 146 мм (изначально с углом входа в пласт до 75 градусов, к концу 2018 года с углом входа в пласт до 90 градусов).
Показатель межремонтного периода механизированного фонда скважин в 2018 году составил 639 суток, что выше показателя прошлого года на 12,3% и выше планового задания на 5%.
Освоение инвестиций в 2018 году полностью соответствует параметрам бизнес-плана.
Все новости за сегодня (7)
|
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей
Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|