![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Газпром нефть» получила право пользования недрами Южно-Обского участка
15:43, 6 Декабря 18
Нефтегазовая Россия «Газпром нефть» получила право пользования недрами Южно-Обского участка ![]() «Включение Южно-Обского участка в периметр лицензионных участков "Газпром нефти" усиливает позиции компании в ключевом регионе деятельности и открывает новую страницу освоения морских месторождений в акватории Карского моря», — отметил заместитель генерального директора по развитию шельфовых проектов «Газпром нефти» Андрей Патрушев.
«Газпром нефть шельф», дочернее общество «Газпром нефти», выиграл аукцион на право пользования недрами Южно-Обского участка с целью геологического изучения, разведки и добычи углеводородов. Новый актив расположен в акватории Обской губы Карского моря в Ямало-Ненецком автономном округе.
По оценке специалистов компании ожидаемые геологические запасы нефти на участке составляют более 400 млн тонн нефти. Для подтверждения потребуется провести сейсморазведочные работы 3D и выполнить строительство не менее одной поисковой скважины. В 2019 году будет подготовлен проект поисково-оценочных работ на Южно-Обском участке, после чего компания приступит к геологоразведке.
Читайте также:
Все новости за сегодня (16)
28.04.26 С нефтью на выход: ОАЭ покидают ОПЕК
Тэги: Газпром нефть разработка месторождений
|
«Росатом» получил пять гран-при международной премии Employer Branding Awards 2026
В музее «Атом» на ВДНХ (Москва) прошел III международный саммит «Бренд работодателя 2026. Лучшие стратегии и практики управления», в рамках которого состоялась церемония вручения премии в области управления брендом работодателя, внешних и внутренних коммуникаций Employer Branding Awards 2026. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|