Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Европейские инвесторы ждут итогов заседания ОПЕК+

Новости


13:20, 3 Декабря 18
Нефтегазовая Мир
Европейские инвесторы ждут итогов заседания ОПЕК+

Европейские инвесторы ждут итогов заседания ОПЕК+ Европейские рынки будут ждать ясности по Brexit и итогов заседания членов ОПЕК+, которые могут договориться по поводу сокращения объемом добычи нефти.

Прошедший ранее саммит «большой двадцатки» (G20) принес на рынок хорошие новости. В частности, были сделаны некоторые подвижки в решении торгового конфликта между Китаем и США. Уже была достигнута договоренность о том, что китайская сторона не будет вводить импортные пошлины на американские автомобили. Это сообщение в ближайшей перспективе поддержит и котировки акций европейских автопроизводителей.

Кроме того, европейские инвесторы ждут окончательной ясности по Brexit. По этому вопросу существует ряд сомнений, так как пока так и не исключается вариант того, что Великобритании все же придется выйти из Евросоюза без достижения каких-либо договоренностей.
После прошедшего саммита G20 участники рынка находятся в предвкушении заседания членов ОПЕК+ 5-7 декабря. Они надеются, что в ходе заседания будет принято решение относительно сокращения объемов добычи нефти. Это позволит избежать дефицита предложения в следующем году, которого опасаются на рынке.

Вместе с тем, плохим известием для рынка нефти стало заявление Катара о том, что он выходит из ОПЕК. Это связано с желанием этой страны сосредоточиться на добыче газа. В свою очередь, Россия и Саудовская Аравия договорились продлить соглашение ОПЕК+. Сейчас участники рынка ждут какой-то определенности в отношении объемов.

Иван Марчена, аналитик ГК Forex Club
 


Все новости за сегодня (7)
13:31, 4 Января 26

«Волгоградэнерго» увеличило количество бригад для ликвидации последствий непогоды

дальше..
07:52, 4 Января 26

Европа опустошает подземные хранилища газа

дальше..
07:42, 4 Января 26

«Россети Северный Кавказ» провели 26 пробных плавок гололеда на ЛЭП в Кабардино-Балкарии

дальше..
07:36, 4 Января 26

«Транснефть — Дружба» заменила магистральный насосный агрегат на НПС «Кузнецк»

дальше..
07:23, 4 Января 26

«КрымТЭЦ» планирует увеличить мощность Симферопольской и Камыш‑Бурунской ТЭЦ до 120 МВт

дальше..
07:20, 4 Января 26

В Ивановской области газифицировано село Кромы

дальше..
07:15, 4 Января 26

В группе «Россети» рассмотрели работу энергоинфраструктуры в период новогодних праздников

дальше..
 

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика