Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Газпром» впервые провел независимый аудит отчета о деятельности в области устойчивого развития

Новости


11:26, 27 Сентября 18
Нефтегазовая Россия
«Газпром» впервые провел независимый аудит отчета о деятельности в области устойчивого развития

«Газпром» впервые провел независимый аудит отчета о деятельности в области устойчивого развития Отчет группы «Газпром» о деятельности в области устойчивого развития за 2017 год прошел процедуру профессионального подтверждения (аудита) на соответствие международным стандартам Global Reporting Initiative (GRI). А

Аудит отчета о деятельности в области устойчивого развития проведен впервые, его выполнило ООО «Финансовые и бухгалтерские консультанты» (ФБК).

Компания ФБК подтвердила, что отчет содержит достоверную информацию и отвечает требованиям стандартов GRI к основному варианту подготовки отчета (Core option).

Цель привлечения «Газпромом» профессионального аудитора для оценки отчета — повышение качества раскрываемой нефинансовой информации.

Отчет также прошел процедуру независимого общественного заверения Советом по нефинансовой отчетности Российского союза промышленников и предпринимателей. Совет положительно оценил содержание документа и полноту раскрываемых сведений. Отмечено, что в отчет включена значимая информация, которая охватывает все области ответственной деловой практики в соответствии с принципами Социальной хартии российского бизнеса.
Справка

Устойчивое развитие — развитие, удовлетворяющее потребностям настоящего времени, не ставя под угрозу возможности будущих поколений удовлетворять свои потребности.

Отчет о деятельности в области устойчивого развития — часть публичной нефинансовой отчетности компании, комплексно отражающая ее политику, основные цели и достигнутые за отчетный период результаты работы в сфере устойчивого развития, с особым акцентом на экономические, экологические, социальные аспекты, предназначенная для использования группами заинтересованных сторон и подготовленная с учетом их замечаний и предложений. Аудит публичной нефинансовой отчетности осуществляется компаниями на добровольной основе.

Стандарты GRI — стандарты отчетности в области устойчивого развития, разработанные международной независимой некоммерческой организацией Global Reporting Initiative (Глобальная инициатива по отчетности).

ООО «Финансовые и бухгалтерские консультанты» — один из лидеров на российском рынке аудиторских и консультационных услуг, сертифицированный тренинговый партнер GRI на территории России.

Общественное заверение — самостоятельная форма внешней оценки публичной нефинансовой отчетности. Проводится на добровольной основе и способствует повышению уровня доверия к компании.

Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) — общероссийская организация, объединяющая крупнейшие промышленные, научные, финансовые и коммерческие компании, представляющая их интересы как в России, так и за рубежом.
 


Все новости за сегодня (2)
08:36, 8 Января 26

Новосибирская ГЭС подарила высокотехнологичное оборудование роддому №6

дальше..
08:12, 8 Января 26

Ученые ПНИПУ оценили перспективы использования энергоустановок на топливных элементах в зонах децентрализованного электроснабжения

дальше..
 

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика