Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «ПетроИнжиниринг» запустил в Самаре производство долот для бурения нефтегазовых скважин

Новости


15:26, 15 Августа 18
Нефтегазовая Россия Приволжский ФО
«ПетроИнжиниринг» запустил в Самаре производство долот для бурения нефтегазовых скважин

ИСК «ПетроИнжиниринг» запустила в Самаре производство долот для бурения нефтегазовых скважинИСК «ПетроИнжиниринг» запустила в Самаре производство долот для бурения нефтегазовых скважин Цех компании расположен в Самаре и позволяет выпускать до 600 долот в год, долота изготавливаются небольшими партиями под конкретный регион или отдельную скважину с учетом ожидаемых условий бурения. До конца 2018 года планируется произвести порядка 110 долот.

«Производственные мощности представляют собой станочный парк для изготовления и ремонта породоразрушающего инструмента, на площадке размещено 29 единиц оборудования, в том числе сложные высокотехнологичные токарно-фрезерные обрабатывающие центры с числовым программным управлением. Инвестиции в производство, включая закупку оборудования, оцениваются в 100 млн рублей. Долота выпускаются под собственным брендом для проектов компании и на продажу. Наличие своего производства позволяет оперативно, в среднем в течение месяца, вносить конструктивные изменения в модель долота, если необходимо увеличить механическую скорость проходки или стойкость изделия на конкретной скважине», – комментирует генеральный директор ООО «ИСК «ПетроИнжиниринг» Александр Герасименко. 
 
 
Как говорят в компании, в ближайшее время на этих же мощностях планируется запустить ремонт гидравлических забойных двигателей (ГЗД). Следующие этапы – запуск производства запчастей для ГЗД и телеметрических систем (ТМС) для сопровождения бурения, далее – полноценное изготовление двигателей и ТМС. «Мы рассчитываем, что выпуск собственных долот PDC, ГЗД и телеметрических систем приведет к росту рентабельности соответствующих сервисных подразделений и увеличению доли компании на нефтесервисном рынке РФ, в том числе в сегменте бурения скважин для добычи трудноизвлекаемых запасов углеводородов. Планируем, что развитие производства будет способствовать выходу «ИСК «ПетроИнжиниринг» на зарубежные проекты», – говорит Герасименко.
 
 


Все новости за сегодня (29)
09:00, 21 Июля 26

«Якутскэнерго» обновляет ЛЭП в селе Туора-Кюель Чурапчинского улуса

дальше..
08:58, 21 Июля 26

Организация «Росатома» представила проект «Творцы “атомных” городов» на Российской креативной неделе

дальше..
08:50, 21 Июля 26

Энергетики привели в порядок береговую линию Чаунской губы в Певеке

дальше..
07:55, 21 Июля 26

На ТОР «Хабаровск» к газоснабжению подключен готовящийся к открытию завод по производству сухих строительных смесей

дальше..
07:43, 21 Июля 26

При поддержке Топливного дивизиона «Росатома» в Новоуральске появился современный городской парк

дальше..
07:41, 21 Июля 26

НИУ «МЭИ» и ректор университета удостоены государственных наград Вьетнама

дальше..
07:18, 21 Июля 26

Фонд развития промышленности профинансировал в Брянской области 25 проектов на 6,7 млрд рублей

дальше..
07:04, 21 Июля 26

На подстанции 110 кВ «Ямбухтино» в Татарстане смонтирован опытно-промышленный образец системы автономного питания

дальше..
07:02, 21 Июля 26

Итогом работы трека «Росатома» на форуме «Форсаж» стал гид по коммуникациям в зонах экотехногенных рисков

дальше..
06:38, 21 Июля 26

«Амурские тепловые сети» проложат новый трубопровод на улице Театральной в Благовещенске

дальше..
06:32, 21 Июля 26

Мангистауский атомный энергетический комбинат заменит автотрансформатор на ТЭС

дальше..
06:30, 21 Июля 26

Кемеровская ГРЭС обновляет котельное оборудование

дальше..
06:20, 21 Июля 26

«Мосгаз» прокладывает газопровод высокого давления в ТиНАО

дальше..
06:16, 21 Июля 26

Хабаровская ТЭЦ-3 отремонтировала теплофикационное оборудование

дальше..
06:00, 21 Июля 26

Казахстанский завод Caspi Bitum увеличил мощность переработки нефти до 1,5 млн тонн в год

дальше..
05:46, 21 Июля 26

«Газпром добыча Кузнецк» провел ежегодный экологический сплав

дальше..
05:38, 21 Июля 26

Робот проверит 3,5 км теплосетей по контуру Красноярской ТЭЦ-3

дальше..
05:34, 21 Июля 26

Студенты Сургутского государственного университета получают рабочую профессию

дальше..
05:32, 21 Июля 26

В Хакасии появится особая экономическая зона

дальше..
05:26, 21 Июля 26

На ЛЭП в Шамильском районе Дагестана установлено 140 новых опор

дальше..
05:24, 21 Июля 26

По запросам «Т Плюс» более 300 объектов в Самаре перенесены на безопасное расстояние от теплосетей

дальше..
05:22, 21 Июля 26

«Транснефть» запатентовала программное обеспечение системы обнаружения утечек

дальше..
05:16, 21 Июля 26

На стройплощадке второй очереди ВВЭР-1200 Ленинградской АЭС-2 работы ведутся на 55 объектах

дальше..
04:58, 21 Июля 26

Сотрудник Ленинградской АЭС стал победителем областного конкурса экскурсоводов

дальше..
04:56, 21 Июля 26

«Роснефть» провела в Москве финал корпоративного конкурса «Энергия талантов»

дальше..
04:46, 21 Июля 26

В Невском районе Санкт-Петербурга введена в эксплуатацию новая трансформаторная подстанция

дальше..
04:44, 21 Июля 26

РусГидро выплатило 213,9 млн рублей купонного дохода по биржевым облигациям

дальше..
04:39, 21 Июля 26

В Краснодарском крае в рамках догазификации подключено 77 тысяч домовладений

дальше..
04:22, 21 Июля 26

«Росатом» импортозаместил блок финансовой отчетности корпоративного хранилища данных

дальше..
 

Поздравляем!
НИУ «МЭИ» и ректор университета удостоены государственных наград Вьетнама НИУ «МЭИ» и ректор университета удостоены государственных наград Вьетнама

Национальный исследовательский университет «МЭИ» и его ректор Николай Рогалев удостоены высоких государственных наград Социалистической Республики Вьетнам.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика