Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Отечественное оборудование для разработки ТРИЗов появится в России через 3-6 лет

Новости


11:33, 8 Августа 18
Нефтегазовая Россия
Отечественное оборудование для разработки ТРИЗов появится в России через 3-6 лет

Отечественное оборудование для разработки ТРИЗов появится в России через 3-6 лет Заместитель министра энергетики Российской Федерации Павел Сорокин сообщил, что оборудование производства РФ для разработки трудноизвлекаемых запасов (ТРИЗ) углеводородов появится в 2021–2024 годах.

Замглавы энергетического ведомства  принял участие в программе «Деловой день» на телеканале РБК на тему «Инвестиции в нефтегазовый сектор». Отвечая на вопрос, справедливы ли оценки МЭА о приросте инвестиций в отрасль на 3% в текущем году, Павел Сорокин сказал: «Я думаю, что они будут даже выше».

По его словам, оборудование производства РФ для разработки трудноизвлекаемых запасов (ТРИЗ) углеводородов появится в 2021–2024 годах. «Процесс долгий, но смотреть надо на горизонт трех-шести лет, когда первые опытно-промышленные конкурентоспособные образцы будут внедряться по ключевым позициям», — сказал Павел Сорокин, добавив, что для более успешной разработки баженовской свиты и тестирования новых технологий Минэнерго России уже разрабатывается законопроект о технологических полигонах.

«Надо понимать, что импортозамещение — это не тот процесс, который можно завершить за один день. Мы подходим к тому моменту, когда многие фундаментальные исследования и НИОКРы завершены, и по целому ряду направлений ожидаем хорошего прогресса», — сказал заместитель министра.
 


Все новости за сегодня (7)
13:51, 31 Января 26

Часть Мурманска и Североморск снова обесточены

дальше..
05:59, 31 Января 26

Башкирская генерирующая компания обеспечила стабильную работу электростанций в морозную погоду

дальше..
05:55, 31 Января 26

«Росатом» внедрит аддитивные технологии в возобновляемой энергетике Киргизии

дальше..
05:53, 31 Января 26

«Россети Московский регион» выявили почти 260 тысяч нелегально размещенных линий связи на опорах ЛЭП

дальше..
05:46, 31 Января 26

Курская АЭС-2 вывела первый энергоблок на 40% мощности

дальше..
05:42, 31 Января 26

Остаточный ресурс поверхностей нагрева котлоагрегата Шатурской ГРЭС подтвержден исследованиями ВТИ 

дальше..
05:29, 31 Января 26

«Росатом» на 100% выполнил план 2025 года по добыче урана и золота

дальше..
 

Поздравляем!
«Гидропрессу» — 80 лет «Гидропрессу» — 80 лет

В честь 80-летия в ОКБ «Гидропресс» прошла церемония награждения сотрудников. Благодаря инженерам предприятия с 1962 года изготовлены более 80 реакторов ВВЭР для АЭС во всем мире.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика