![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Узбекистане ввели в эксплуатацию газовый промысел «Северная Сюзьма»
07:29, 25 Июля 18
Нефтегазовая Узбекистан В Узбекистане ввели в эксплуатацию газовый промысел «Северная Сюзьма» ![]() Город газовиков - это промышленный центр Ромитанского района Бухарской области, а жизнь в нем строится вокруг крупнейшего градообразующего предприятия «Газлинефтегаздобыча». На его счету разработка 21 месторождения, таких как «Даяхатын», «Ходжиказган», «Кульбешкак», «Учкир» и другие.
Буквально полгода назад началось обустройство месторождения «Северная Сюзма», а на днях газовый промысел был введен в эксплуатацию. За прошедшее время «Газлинефтегаздобыча» обустроила 7 скважин. Оттуда «голубое топливо» направляется для дальнейшей переработки от кислых компонентов на сероочистную установку «Учкир».
Все новости за сегодня (2)
|
Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний». |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|