11:33, 28 Июня 18
Нефтегазовая Россия Северо-западный ФО
Газозаправочная сеть «Газпрома» в Ленинградской области увеличится до 10 объектов
Новые автомобильные газонаполнительные компрессорные станции (АГНКС) заработают в Кингисеппе, Пикалево, Всеволожске, Синявино, Лаголово и Горелово.
До конца 2018 года запланировано завершение строительства газозаправочной станции «Газпром» в Кингисеппе. Производительность станции составит 6,7 млн м3 природного газа в год, этого объема достаточно для ежедневного обслуживания 360 единиц газомоторной техники. Объект оснащен 3 заправочными колонками, которые смогут одновременно обслуживать 6 автомобилей. Ключевыми потребителями природного газа в качестве моторного топлива на АГНКС станет транспорт Кингисеппского автобусного парка, а также городских коммунальных служб.
До конца 2019 года компания «Газпром газомоторное топливо» планирует построить станции во Всеволожске, Пикалево, Горелово и Лаголово, а также завершить строительство еще одной АГНКС в поселке Синявино к 2020 году. Общая проектная производительность всех станций составит более 30 млн м3 природного газа в год. Такого объема будет достаточно для ежедневной заправки 2000 единиц газомоторной техники.
«Ленинградская область обладает большим потенциалом для расширения применения природного газа в качестве моторного топлива. В настоящее время на маршрутах региона эксплутируются более 100 газомоторных автобусов. Значительным стимулом для автовладельцев по переходу на экологичное и экономичное топливо станет снижение транспортного налога в два раза», – рассказал генеральный директор компании «Газпром газомоторное топлвио» Михаил Лихачев.
Справка
Производство и реализация природного газа в качестве моторного топлива – стратегическое направление деятельности ПАО «Газпром». Для системной работы по развитию рынка газомоторного топлива создана специализированная компания — ООО «Газпром газомоторное топливо».
Для идентификации природного газа в качестве моторного топлива «Газпромом» зарегистрирован товарный знак EcoGas.
Сегодня на территории Ленинградской области действуют четыре газозаправочных объекта «Газпром»: АГНКС в составе комплекса сжижения природного газа в Кингисеппе, два модуля компримирования природного газа на АЗС «Газпромнефть» в Тихвине и Тосно, а также АГНКС в Гатчине, введенная в эксплуатацию в 2017 году.
Стоимость природного газа на территории Ленинградской области составляет 16,3 рубля за 1 кубометр.
Все новости за сегодня (17)
05:04, 24 Марта 26
Дальневосточные энергетики сформировали аварийный запас материалов и оборудования к весеннему паводку
дальше..
|
 |
05:00, 24 Марта 26
«Россети Северный Кавказ» направят 1,74 млрд рублей на ремонт и техобслуживание энергообъектов Дагестана
дальше..
|
 |
04:49, 24 Марта 26
«Ивэнерго» обнаружило незаконные подвесы оптоволокна на более чем 700 опорах ЛЭП
дальше..
|
 |
04:46, 24 Марта 26
Студенты целевой группы «Россети Волга» изучили работу Центра управления сетями филиала «Самарские РС»
дальше..
|
 |
04:44, 24 Марта 26
В поселке Южный Челябинской области газифицировано пожарное депо
дальше..
|
 |
04:41, 24 Марта 26
Совокупные мощности российских производителей систем накопления электроэнергии через 5 лет превысят 12 ГВт⋅ч
дальше..
|
 |
04:35, 24 Марта 26
В Ярославской области сетевой газ пришел в село Сельцо и деревню Хожино
дальше..
|
 |
04:16, 24 Марта 26
Запасы газа в ПХГ Европы сократились до 28,5%
дальше..
|
 |
04:08, 24 Марта 26
«Севкавказэнерго» отремонтирует в Северной Осетии почти 60 км высоковольтных ЛЭП
дальше..
|
 |
03:58, 24 Марта 26
Предприятия «Роснефти» увеличивают долю повторно используемой воды на производственные нужды
дальше..
|
 |
03:51, 24 Марта 26
«Газпром нефть» поддержит более 110 социальных проектов в регионах России
дальше..
|
 |
03:32, 24 Марта 26
Глубина переработки нефти в России выросла до 84,2% в 2025 году
дальше..
|
 |
03:28, 24 Марта 26
Белорусские атомщики повышают квалификацию
дальше..
|
 |
03:25, 24 Марта 26
Верхне-Свирская ГЭС получила статус квалифицированного объекта ВИЭ-генерации
дальше..
|
 |
03:19, 24 Марта 26
Компания «Росатома» запустила первую станцию экомониторинга в Красноярском крае
дальше..
|
 |
03:15, 24 Марта 26
«Транснефть» повысила надежность производственной инфраструктуры в двух регионах Сибири
дальше..
|
 |
03:10, 24 Марта 26
Россия и Вьетнам подписали межправительственное соглашение о строительстве АЭС «Ниньтхуан-1»
дальше..
|
 |
|
 |
|
|