Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Марийский НПЗ ликвидировал условную аварию на установке АТ-1

Новости


07:02, 13 Апреля 18
Нефтегазовая Россия
Марийский НПЗ ликвидировал условную аварию на установке АТ-1

Марийский НПЗ  ликвидировал условную аварию на установке АТ-1 На Марийском НПЗ (входит в группу компаний «Новый Поток»/New Stream Group) прошли учения по ликвидации последствий аварии на установке атмосферной перегонки нефти АТ-1.

В мероприятии приняли участие специалисты обособленного подразделения пожарной части, работники завода, а также сотрудники нештатного аварийно-спасательного отделения (НАСФ), сформированного на базе предприятия – всего более 20 человек.

Согласно легенде учений на установке АТ-1 вследствие разгерметизации колонны произошло возгорание нефтепродукта. О чрезвычайной ситуации тут же было доложено в НАСФ и подразделение пожарной части, работа установки была прекращена.

Силами прибывших на место ЧП пожарных были организованы работы в условной зоне задымления для поиска и оказания помощи пострадавшим. Сотрудники НАСФ в свою очередь определили участок разгерметизации на установке и установили на него заглушки – во избежание дальнейшего разлива взрывоопасного нефтепродукта.



 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Научно-технический центр группы «Россети» отмечает 20-летие Научно-технический центр группы «Россети» отмечает 20-летие

Научно-технический центр был создан в 2006 году на базе крупнейших отраслевых институтов, в том числе Всесоюзного НИИ электроэнергетики. Сейчас он специализируется на выполнении НИОКР, проектировании электросетевых объектов.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика