Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Финляндия выдала полный комплект разрешений на строительство газопровода «Северный поток – 2»

Новости


10:20, 12 Апреля 18
Нефтегазовая Финляндия
Финляндия выдала полный комплект разрешений на строительство газопровода «Северный поток – 2»

Финляндия выдала полный комплект разрешений на строительство газопровода «Северный поток – 2» 12 апреля 2018 г. компания Nord Stream 2 AG получила второе разрешение, необходимое для строительства и эксплуатации газопровода «Северный поток – 2» в финской исключительной экономической зоне (ИЭЗ) и завершила процесс получения разрешений в Финляндии.

Разрешение выдано Региональным административным агентством Южной Финляндии в соответствии с Законом о воде. Первое разрешение правительства Финляндии на строительство газопровода в финской ИЭЗ было получено на прошлой неделе.

«Это важный день для нашего проекта: по результатам нашей всесторонней и кропотливой работы финские власти утвердили детальный план строительства и эксплуатации 374-километровой финской секции газопровода «Северный поток – 2», общая протяженность которого составит около 1230 км. Мы готовы к продолжению плодотворного сотрудничества и открытого диалога на этапе строительства и эксплуатации с финскими властями, которые будут вести мониторинг выполнения наших работ», - говорит Торе Гранског, менеджер по получению разрешений в Финляндии Nord Stream 2 AG.

Процесс получения разрешений в Финляндии начался осенью 2017 года после проведения комплексной оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС), что является обязательным этапом процесса получения разрешений. ОВОС и комментарии, полученные в ходе общественных обсуждений, стали основой для принятия решений о выдаче разрешений. В марте 2018 года Финская ассоциация по оценке воздействия на окружающую среду (FAIA) отметила отчет ОВОС по Финляндии наградой «Хорошая оценка воздействия на окружающую среду», в том числе за проведение детальных исследований по альтернативным вариантам маршрута и их потенциальному воздействию на окружающую среду. В ходе процесса получения разрешений были проведены консультации со всеми заинтересованными сторонами.

В Германии компания Nord Stream 2 AG получила полный комплект разрешений на строительство и эксплуатацию газопровода. Процедуры получения разрешений в других странах вдоль маршрута газопровода – России, Швеции и Дании, идут по графику.


Все новости за сегодня (17)
07:49, 16 Декабря 25

Казахстан и Хорватия развивают сотрудничество в геологоразведке

дальше..
05:12, 16 Декабря 25

В Приморье переведена на природный газ котельная в селе Воздвиженка

дальше..
05:02, 16 Декабря 25

«Россети Новосибирск» электрифицировали один из последних долгостроев в регионе

дальше..
04:57, 16 Декабря 25

«Электрощит-К°» поставил в Северск комплект измерительных трансформаторов для энергоблока БРЕСТ-ОД-300

дальше..
04:55, 16 Декабря 25

В Псковской области газифицировано первое домовладение в деревне Шедяково

дальше..
04:49, 16 Декабря 25

«Росатом» запустил в Калининградской области первую в России «гигафабрику» литий-ионных накопителей энергии

дальше..
04:46, 16 Декабря 25

Култуминский ГОК в Забайкалье получит 49 МВт мощности

дальше..
04:44, 16 Декабря 25

Пятеро запорожских атомщиков вышли в финал дивизионального чемпионата ReaSkills

дальше..
04:35, 16 Декабря 25

В Кировской области подключена к газовым сетям церковь XVIII века в селе Медяны

дальше..
04:17, 16 Декабря 25

РусГидро выплатило купонный доход по трем выпускам биржевых облигаций

дальше..
04:07, 16 Декабря 25

В Южно-Сахалинске построен газопровод для частного сектора

дальше..
04:04, 16 Декабря 25

В МИФИ разработали технологию, позволяющую усилить взаимодействие света с веществом

дальше..
03:36, 16 Декабря 25

«Северсталь» увеличила выработку собственной электроэнергии на 130 000 МВт/ч в год

дальше..
03:25, 16 Декабря 25

«Сахалинэнерго» реконструирует системообразующую ЛЭП «Сахалинская ГРЭС-2 – Углезаводская»

дальше..
03:03, 16 Декабря 25

Калининская АЭС досрочно выполнила плановое задание ФАС на 2025 год

дальше..
02:55, 16 Декабря 25

«Россети Волга» полностью восстановили электроснабжение в Самарской области

дальше..
02:47, 16 Декабря 25

Запасы газа в подземных хранилищах Нидерландов опустились ниже 60%

дальше..
 

Поздравляем!
Институт «Роснефти» - победитель конкурса работодателей для молодежи Институт «Роснефти» - победитель конкурса работодателей для молодежи

Томский научный институт «Роснефти» занял первое место во Всероссийском конкурсе лучших практик трудоустройства молодежи среди работодателей. Победа одержана в номинации «Наставник PRO: эффективные практики развития молодых профессионалов».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика