Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Черномортранснефть» получила положительное заключение Главгосэкспертизы на реконструкцию маслосистемы НПС-3 «Крымская»

Новости


11:22, 21 Марта 18
Нефтегазовая Россия Южный ФО
«Черномортранснефть» получила положительное заключение Главгосэкспертизы на реконструкцию маслосистемы НПС-3 «Крымская»

«Черномортранснефть» получила положительное заключение Главгосэкспертизы на реконструкцию маслосистемы НПС-3 «Крымская» АО «Черномортранснефть» получило положительное заключение экспертизы Ростовского филиала Федерального автономного учреждения «Главного управления государственной экспертизы» на проведение реконструкции маслосистемы НПС-3 «Крымская».

НПС-3 «Крымская» входит в состав ЛПДС «Крымская» Краснодарского районного управления магистральных нефтепроводов (КРУМН) и осуществляет перекачку нефти по магистральному нефтепроводу «Тихорецк – Новороссийск-2». Маслосистема предназначена для маслоснабжения и охлаждения подшипников нефтяных магистральных электронасосных агрегатов.

План реконструкции маслосистемы предусматривает демонтаж существующих конструкций и технологического оборудования и последующее строительство здания маслосистемы, подземного резервуара для аварийного сброса масла, кабельной эстакады, прожекторной мачты, подпорной стены и инженерных коммуникаций, а также проведение благоустройства территории.

В ходе изучения проектной документации и результатов инженерных изысканий  проекта «НПС-3 «Крымская». Маслосистема. Реконструкция» эксперты Ростовского филиала ФАУ «Главгосэкспертиза России» пришли к выводу, что техническая часть проектной и рабочей документации соответствует требованиям действующих нормативных документов РФ и отраслевым нормативным документам ПАО «Транснефть».  По итогам рассмотрения было выдано положительное заключение.

Реконструкция НПС-3 «Крымская» будет выполнена с учетом экологической, промышленной и пожарной безопасности,  а также с соблюдением требований энергетической эффективности. Проектную документацию подготовило акционерное общество «Институт по проектированию магистральных трубопроводов» (АО «Гипротрубопровод»).

К реализации проекта «НПС-3 «Крымская». Маслосистема. Реконструкция.» АО «Черномортранснефть» приступит в феврале 2019 года. Работы по демонтажу и строительству маслосистемы будут проведены без изменения существующей схемы перекачки по МН «Тихорецк-Новороссийск-2».


Все новости за сегодня (31)
10:15, 5 Декабря 25

Обнинск стал лидером по активности использования зарядной инфраструктуры Росатома в регионах присутствия сети

дальше..
10:12, 5 Декабря 25

«Усть-Лабинские электрические сети» отремонтировали 440 км ЛЭП

дальше..
10:06, 5 Декабря 25

В Полярных Зорях открылось обновлённое при поддержке Кольской АЭС приёмное отделение медсанчасти

дальше..
10:02, 5 Декабря 25

Психологи «Росэнергоатома» получили высокую оценку на конкурсе «Сила души»

дальше..
10:01, 5 Декабря 25

«Росатом» и фонд «Долина Менделеева» заключили соглашение о сотрудничестве

дальше..
09:57, 5 Декабря 25

КазМунайГаз обновляет корпоративный стандарт работы с подрядчиками

дальше..
09:50, 5 Декабря 25

«Росэнергоатом» впервые провёл в Томском политехническом университете брэйн-ринг в рамках «Атомфеста»

дальше..
09:48, 5 Декабря 25

Курская АЭС подтвердила статус лидера ПСР за 2025 год

дальше..
09:41, 5 Декабря 25

Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции

дальше..
09:37, 5 Декабря 25

Олимпиада «Высокоточных комплексов» поможет школьникам поступить в ведущие технические вузы

дальше..
09:34, 5 Декабря 25

В ОДУ Сибири прошел день открытых дверей для студентов-энергетиков Томского политеха

дальше..
09:31, 5 Декабря 25

«Мособлэнерго» установило две новые зарядные станции для электромобилей в Химках

дальше..
09:28, 5 Декабря 25

В деревне Вышманово Владимирской области подключены к газу Дом культуры и детский сад

дальше..
09:27, 5 Декабря 25

Диспетчеры Системного оператора ликвидировали условную аварию в четырех региональных энергосистемах ОЭС Средней Волги

дальше..
09:25, 5 Декабря 25

«Россети Центр и Приволжье» отремонтировали более 450 км высоковольтных ЛЭП в Удмуртии

дальше..
09:03, 5 Декабря 25

Уральское предприятие «Швабе» расширило поддержку практики для студентов техникума «Автоматика»

дальше..
09:01, 5 Декабря 25

Молодые энергетики Южно-Сахалинской ТЭЦ-1 проводят серию профориентационных уроков для школьников

дальше..
08:59, 5 Декабря 25

«Газпром газораспределение Сыктывкар» построил газораспределительные сети в селе Шошка

дальше..
08:54, 5 Декабря 25

Ученые ТПУ увеличили в 14 раз пьезоэлектрический отклик скаффолдов

дальше..
07:56, 5 Декабря 25

«Мосгаз» проверил в Москве более 1,6 млн газовых плит

дальше..
07:52, 5 Декабря 25

В Вологодской области газифицирована деревня Слуда

дальше..
07:44, 5 Декабря 25

Памятник первой в Башкирии нефтяной вышке признан объектом культурного наследия

дальше..
07:39, 5 Декабря 25

На МФЭС наградили победителей национальной премии «Цифровая энергия»

дальше..
06:12, 5 Декабря 25

В Пенькозавод пришел сетевой газ

дальше..
06:11, 5 Декабря 25

В музее «Атом» состоялась премьера фильма-путешествия в мир атомных технологий «Земля, я с тобой»

дальше..
04:57, 5 Декабря 25

В Псковской области построен газопровод для догазификации деревни Вышгородок

дальше..
04:35, 5 Декабря 25

Правительство РФ рассмотрело ход подготовки предприятий ЖКХ и электроэнергетики к прохождению осенне-зимнего периода

дальше..
04:11, 5 Декабря 25

Смоленскую АЭС с профориентационным туром посетили студенты НИЯУ МИФИ

дальше..
04:08, 5 Декабря 25

«Россети Новосибирск» строят воздушную ЛЭП для новой подстанции 110 кВ «Молзавод»

дальше..
04:04, 5 Декабря 25

Уральский федеральный университет подготовит специалистов для Соликамского магниевого завода

дальше..
03:54, 5 Декабря 25

«Газпром» три дня подряд обновлял исторические рекорды суточных поставок газа в Китай по газопроводу «Сила Сибири»

дальше..
 

Поздравляем!
Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции

Ижевская ТЭЦ-2, введенная в эксплуатацию в 1975 году, является крупнейшим источником электроэнергии Удмуртии и снабжает теплом и горячей водой две трети Ижевска. Её работу обеспечивают 300 человек.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика