Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Иранская PEDC получила 20-летний контракт на разработку двух месторождений в провинции Хузестан

Новости


16:45, 18 Марта 18
Нефтегазовая Иран
Иранская PEDC получила 20-летний контракт на разработку двух месторождений в провинции Хузестан

Иранская PEDC получила 20-летний контракт на разработку двух месторождений в провинции Хузестан Национальная иранская нефтяная компания (NIOC) и Pasargad Energy Development Company (PEDC) подписали контракт на комплексный проект разработки месторождений Sepehr и Jofeir.

Эти два месторождения, обнаруженные в 1976 году, расположены в северо-восточной части Абаданской равнины, в 60 км от богатого нефтью города Ахваз в провинции Хузестан на юго-западе Ирана.

Исследования, проведенные на месторождениях соответствующими департаментами NIOC и ее дочерними компаниями, показали, что с учетом структуры залежей они могут быть разработаны с помощью интегрированного проекта развития, чтобы максимизировать их прибыльность.

Принимая во внимание политику Министерства нефти Ирана и введение недавно разработанной модели нефтяных контрактов (Iranian Petroleum Contract, IPC), NIOC решила поручить разработку и эксплуатацию некоторых нефтегазовых месторождений страны, в том числе месторождений Сепехр и Джофейр, иранским компаниям.

Между NIOC и Pasargad Energy Development Company был подписан меморандум о взаимопонимании, в рамках которого изучались месторождения Сепехр, Джофейр и Сюзангерд. После представления результатов исследований и технико-финансовой модели месторождений, NIOC одобрила предложение Pasargad Energy Development Company о разработке месторождений Сепехр и Джофейр. Сразу же начались интенсивные переговоры между NIOC и PEDC о новых нефтяных контрактах (IPC).

17 февраля 2018 года Иранская организация промышленного развития и реконструкции (IDRO) и российская «Зарубежнефть» подписали соглашение о разработке нефтяного месторождения Сюзангерд.

18 марта NIOC и Pasargad Energy Development Company подписали 20-летний контракт на разработку и эксплуатацию двух месторождений - Сепехр и Джофейр. Капиталовложения оцениваются в 2 млрд 426 млн долл. США. Косвенные расходы оцениваются в 412 млн долларов. Проектная добыча составит 110 тыс. баррелей нефти в сутки.

Основными задачами, которые должны быть выполнены в рамках этого соглашения, являются предоставление оптимизированного сценария для разработки двух месторождений, капитального ремонта существующих скважин, установки скважинных насосов, бурения вертикальных и горизонтальных скважин (всего 126), фракционные операции, строительство трубопроводов для перекачки нефти и линий электропередачи.

Напомним, что интерес к данным месторождениям проявляла и российская «Зарубежнефть», подписавшая летом 2017 года в партнерстве с турецкой Unit International и иранской Ghadir Investment трехстороннее соглашение об основных принципах участия в разработке четырех месторождений — Сепехр, Джофейр, Даркхуайн и газового Киш. Однако NIOC отдала предпочтение местным компаниям.

А 14 марта «Зарубежнефть» подписала в Тегеране контракты на разработку месторождений Абан и Западный Пейдар в иранской провинции Илам, приграничной с Ираком. Компания получила операторскую долю в проектах в размере 80%.


Все новости за сегодня (27)
09:50, 17 Февраля 26

«РТ-Техприемка» представила робототехнические решения в парке «Патриот»

дальше..
09:46, 17 Февраля 26

Россия и Киргизия обсудили сотрудничество по проекту Верхне-Нарынского каскада ГЭС

дальше..
09:41, 17 Февраля 26

ВТИ расшифровывает механизмы деструкции катионитов

дальше..
09:16, 17 Февраля 26

«Пермэнерго» в 2025 году выполнило 2000 работ без снятия напряжения

дальше..
09:12, 17 Февраля 26

«Россети Юг» электрифицировали стройплощадку жилого комплекса в Волгограде

дальше..
09:05, 17 Февраля 26

Ученые Томского Политеха представили новую математическую модель изотопологов метиленхлорида

дальше..
09:04, 17 Февраля 26

«Орелэнерго» организовало интеллектуальный поединок для юных энергетиков

дальше..
08:02, 17 Февраля 26

«Самарские распределительные сети» перешли в режим повышенной готовности

дальше..
07:56, 17 Февраля 26

ФАС предписала органу регулирования Московской области исключить из тарифов 556 млн рублей

дальше..
07:53, 17 Февраля 26

При поддержке «Росатома» в Озерске прошел детский фестиваль «ЭХО БДФ Южный Урал»

дальше..
07:50, 17 Февраля 26

Главгосэкспертиза создала собственную языковую модель для поиска ошибок в документации

дальше..
07:43, 17 Февраля 26

Доля ТЭС в структуре выработки электроэнергии в Сибири превысила 62%

дальше..
07:37, 17 Февраля 26

«Росатом» провел в Венгрии научно-образовательный фестиваль «АтомДвиж»

дальше..
07:17, 17 Февраля 26

Минэнерго России запустило серию стратегических семинаров, посвященных энергетике

дальше..
06:52, 17 Февраля 26

ДРСК подарила книги Приморской детской краевой библиотеке

дальше..
06:00, 17 Февраля 26

«Владимирэнерго» устраняет локальные нарушения электроснабжения в четырёх округах Владимирской области

дальше..
05:57, 17 Февраля 26

«Россети Новосибирск» отремонтировали в областном центре около 9 км кабельных ЛЭП

дальше..
05:54, 17 Февраля 26

«Газпром» и РСО запускают студенческий кадровый проект «От вахты до Лахты»

дальше..
05:52, 17 Февраля 26

Каскад Верхневолжских ГЭС готовится к пропуску половодья

дальше..
05:47, 17 Февраля 26

Арабское агентство по атомной энергии подключится к научным исследованиям на реакторе МБИР

дальше..
05:45, 17 Февраля 26

Главным диспетчером Северокавказского РДУ назначен Аракел Гарибян

дальше..
05:39, 17 Февраля 26

«Россети Северный Кавказ» подключили к электросетям в Кабардино-Балкарии более 2,6 тысяч новых потребителей

дальше..
05:30, 17 Февраля 26

«Росатом» приведет в безопасное состояние территорию завода «Кристалл» в Киргизии

дальше..
05:29, 17 Февраля 26

«Газпром добыча Ноябрьск» подвел итоги рационализаторской деятельности за 2025 год

дальше..
05:12, 17 Февраля 26

Студенты Сахалинского горного техникума обучаются на новых тренажерах

дальше..
04:57, 17 Февраля 26

Строительная готовность Московской гигафабрики накопителей энергии «Росатома» превысила 87%

дальше..
04:53, 17 Февраля 26

В пригороде Смоленска реконструирован газопровод через реку Днепр

дальше..
 

Поздравляем!
Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет

История сотрудничества началась, когда первый белорусский самосвал вышел в кузбасский угольный забой. А дальше — шестьдесят лет новых моделей, производственных рекордов и инженерных решений. Шли годы, самосвалы становились мощнее, а объёмы добычи — больше.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика