Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «ЛУКОЙЛ-Коми» ввел в работу новую установку подготовки и перекачки нефти на Южно-Терехевейском месторождении

Новости


10:37, 11 Марта 18
Нефтегазовая Россия Северо-западный ФО
«ЛУКОЙЛ-Коми» ввел в работу новую установку подготовки и перекачки нефти на Южно-Терехевейском месторождении

«ЛУКОЙЛ-Коми» ввел в работу новую установку подготовки и перекачки нефти на Южно-Терехевейском месторождении ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» (100-% дочернее предприятие ПАО «ЛУКОЙЛ») запустил в эксплуатацию установку подготовки и перекачки нефти (УППН) на Южно-Терехевейском месторождении в Печорском районе Республики Коми. Мощность установки составляет 219 тысяч тонн нефти в год.

На УППН происходит очистка поступающей от скважин нефтесодержащей жидкости (НСЖ) от примесей. Отделенная пластовая вода закачивается обратно в нефтеносные пласты для поддержания внутрипластового давления. Попутный нефтяной газ, отделенный от НСЖ, очищается и в полном объеме используется в качестве топлива в печах нагрева УППН.

Все технологические узлы УППН имеют антикоррозийное покрытие, обеспечивающей долговечность и экологичность работы оборудования. Установка оборудована современной автоматикой, позволяющей вести дистанционный запуск и контроль рабочего процесса. Конструкция УППН позволяет осуществлять все необходимые ремонтные и диагностические работы без остановки технологического цикла.​

 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Фонд «АТР АЭС» подвел итоги VII Международного проекта «Территория успеха: Пегас» Фонд «АТР АЭС» подвел итоги VII Международного проекта «Территория успеха: Пегас»

Стали известны имена победителей и призеров VII Международного проекта «Территория успеха: Пегас», проводимого фондом «АТР АЭС» совместно с программой «Территория культуры Росатома» при поддержке концерна «Росэнергоатом».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика