Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На научно-технической базе Fortum в Финляндии будут изучены пробы промышленных отходов полигона «Красный бор»

Новости


07:43, 22 Февраля 18
Нефтегазовая Россия
На научно-технической базе Fortum в Финляндии будут изучены пробы промышленных отходов полигона «Красный бор»

На научно-технической базе Fortum в Финляндии будут изучены пробы промышленных отходов полигона «Красный бор» Эксперты Fortum из подразделения, специализирующегося на подборе решений в области переработки мусора и отходов, совместно со специалистами Росприродназдораа извлекли пробы из котлованов (карт) полигона «Красный бор» возле Санкт-Петербурга, где осуществлялись захоронения опасных промышленных отходов.

Цель операции – определение веществ, находящихся в картах.
 
Пробы будут проанализированы в лаборатории на научно-технической базе Fortum, расположенной в финском городе Рийхимяки. После изучения материалов станет возможна разработка плана по эффективной и безопасной переработке и утилизации отходов, находящихся в «Красном бору». Соглашение о дальнейшей переработке отходов не заключено.
 
Отбор проб 21 февраля был произведен в присутствии высокопоставленных представителей российского Министерства природных ресурсов и экологии, а также финского министерства окружающей среды, природных ресурсов и ЖКХ. Анализ проб планируется завершить в 2018 году. Финансирование работ осуществляет Северная экологическая финансовая корпорация (NEFCO) по соглашению между правительствами двух стран.
 
«У Fortum значительная экспертиза в сфере утилизации опасных промышленных отходов. Я уверен, что опыт наших специалистов будет применен с тем, чтобы найти оптимальное решение, отвечающее принципам устойчивого развития», - говорит Арто Рэтю, старший вице-президент корпорации Fortum по корпоративным вопросам и коммуникациям.

Подразделение Fortum в сфере разработки решений по утилизации отходов обладает технологиями мирового класса в области безопасной утилизации международных опасных отходов в соответствии с самыми строгими нормами в части  защиты окружающей среды и здоровья человека  и имеет  в этом более чем 40-летний опыт. Среди последних проектов подразделения – утилизация сирийского химического оружия и разработка решения утилизации отходов захоронений  гексахлорбензола австралийской промышленной компании Orica.


Все новости за сегодня (28)
06:26, 27 Марта 26

На территории Якутии насчитывается более 300 объектов с признаками гидротехнических сооружений

дальше..
06:20, 27 Марта 26

В России разрабатывают локальные геомагнитные модели высокого разрешения для нефтегазовых месторождений

дальше..
06:15, 27 Марта 26

Осадки в бассейне Томи в полтора раза превысили норму

дальше..
05:52, 27 Марта 26

«Газпром трансгаз Санкт-Петербург» в 2025 году сэкономил газа и электричества на сумму 2,1 млрд рублей

дальше..
05:50, 27 Марта 26

Ростехнадзор актуализирует перечень объектов ядерного топливного цикла

дальше..
05:45, 27 Марта 26

Комсомольская ТЭЦ-3 израсходует на ремонты 400 млн рублей

дальше..
05:41, 27 Марта 26

Системный оператор и ГЭК Китая углубляют техническое сотрудничество

дальше..
05:35, 27 Марта 26

Кармановская ГРЭС модернизировала энергоблок №1

дальше..
05:30, 27 Марта 26

Суд приостановил эксплуатацию шахты «Октябрьская-Южная» в Ростовской области

дальше..
05:23, 27 Марта 26

Ученые ДВФУ и ДВО РАН создали сверхпрочный материал для бурового оборудования

дальше..
05:19, 27 Марта 26

Ростехнадзор подтвердил соответствие проектным требованиям объектов «Силы Сибири»

дальше..
04:51, 27 Марта 26

«Оренбургнефть» в 2025 году сэкономила 80 млн кВт*ч

дальше..
04:46, 27 Марта 26

На юге Москвы модернизируют газорегуляторный пункт «Нагатино-7»

дальше..
04:44, 27 Марта 26

В деревне Маломахово Тверской области построен газопровод

дальше..
04:40, 27 Марта 26

«Россети Новосибирск» демонтировали незаконные подвесы оптоволокна в посёлке Посевная

дальше..
04:36, 27 Марта 26

Правительство России содействует развитию инфраструктуры ОЭЗ «Алабуга»

дальше..
04:33, 27 Марта 26

В селе Сосновка Хабаровского края введен в эксплуатацию распределительный газопровод

дальше..
04:30, 27 Марта 26

Ростех оснащает аэропорты России современным радиоэлектронным оборудованием

дальше..
04:22, 27 Марта 26

«Мособлэнерго» оборудовало учебный полигон для студентов Электростальского колледжа

дальше..
04:17, 27 Марта 26

На Владивостокской ТЭЦ-2 началась ремонтная кампания

дальше..
04:12, 27 Марта 26

Амурский галохимический комплекс запустил тренажер для операторов котельной

дальше..
04:07, 27 Марта 26

В Дне карьеры НИУ «МЭИ» приняли участие более 90 компаний реального сектора экономики

дальше..
04:00, 27 Марта 26

В Новгородской области газифицировали усадьбу Жадины

дальше..
03:47, 27 Марта 26

Барнаульская ТЭЦ-3 модернизирует циркуляционную насосную станцию

дальше..
03:35, 27 Марта 26

На Омской ТЭЦ-4 установлена отечественная система управления технологическим процессом

дальше..
03:31, 27 Марта 26

Объем добычи газа на Чаяндинском месторождении превысил 100 миллиардов кубометров

дальше..
03:29, 27 Марта 26

В бассейне Чебоксарского водохранилища началось половодье

дальше..
03:25, 27 Марта 26

Запасы газа в ПХГ Европы снизились до 28,45%

дальше..
 

Поздравляем!
Программа признания «Человек года “Росатома”» получила три гран-при премий People Motivation Awards и «Внутриком - 2026» Программа признания «Человек года “Росатома”» получила три гран-при премий People Motivation Awards и «Внутриком - 2026»

Высокая оценка профессионального сообщества подтвердила значимость проекта как эффективного инструмента укрепления корпоративной культуры и повышения вовлеченности персонала.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика