Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «РН-Няганьнефтегаз» приступил к освоению Назымского участка

Новости


11:45, 12 Января 18
Нефтегазовая Россия Уральский ФО
«РН-Няганьнефтегаз» приступил к освоению Назымского участка

«РН-Няганьнефтегаз» приступил к освоению Назымского участка АО «РН-Няганьнефтегаз», дочернее общество НК «Роснефть», приступило к сейсморазведочным работам методом 3Д в объеме 770 кв. км на новом лицензионном участке компании в ХМАО-Югре - Назымском. Его извлекаемые запасы по российиской классификации составляют более 57 млн тонн нефти.

Геологический проект на изучение недр был подготовлен в кратчайшие сроки. Лицензия на поиск, разведку и добычу углеводородов была получена 1 марта 2017 г. а 1 декабря уже начась мобилизация техники и оборудования.

Данные, полученные в ходе полевых сейсмических работ, позволят детализировать и уточнить геологическое строение продуктивных отложений лицензионного участка, определить точки бурения поисковых и разведочных скважин.

Комплексные сейсморазведочные работы в пределах лицензионного участка выполняются в строгом соответствии с требованиями природоохранного законодательства.

Справка:

АО «РН-Няганьнефтегаз», дочернее общество НК «Роснефть», ведет добычу и разработку Красноленинского свода месторождений (ХМАО-Югра), обладает лицензиями на геологическое изучение и добычу углеводородов в Тимано-Печорской нефтегазоносной провинции (республика Коми, Ненецкий АО).

Назымский проект является одним из приоритетных в деятельности «РН-Няганьнефтегаз».


Все новости за сегодня (6)
02:44, 30 Марта 26

«Волгоградэнерго» реконструировало электросети крупного агропромышленного предприятия в Урюпинском районе

дальше..
02:41, 30 Марта 26

«Гринатом» признан лучшим многофункциональным общим центром обслуживания в России и СНГ по итогам 2025 года

дальше..
02:39, 30 Марта 26

«Росатом» представил свои кейсы на первом AI-хакатоне в сфере креативных индустрий

дальше..
02:35, 30 Марта 26

Студенты Самарского политеха увидели полный цикл создания двигателей а «ОДК-Кузнецов»

дальше..
02:24, 30 Марта 26

Северный морской путь в 2026 году обновит рекорд по объему грузоперевозок

дальше..
02:20, 30 Марта 26

В Татарстане созданы условия для газификации СНТ «Мичуринец»

дальше..
 

Поздравляем!
«Гринатом» признан лучшим многофункциональным общим центром обслуживания в России и СНГ по итогам 2025 года «Гринатом» признан лучшим многофункциональным общим центром обслуживания в России и СНГ по итогам 2025 года

ИТ-интегратор «Росатома» принимает участие в конкурсе с 2015 года, и за это время стал одним из лидеров по количеству побед.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика