Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На «Красном котельщике» состоялся запуск двух новых производственных линий

Новости


16:11, 8 Декабря 08
Нефтегазовая Россия Южный ФО
На «Красном котельщике» состоялся запуск двух новых производственных линий

На «Красном котельщике» состоялся запуск двух новых производственных линий На ТКЗ «Красный котельщик» состоялся запуск двух линий спирального оребрения труб производства фирмы «HAN-SUNG» (Южная Корея).

В церемонии открытия новых производственных линий приняли участие: министр энергетики, инженерной инфраструктуры и промышленности Ростовской области Сергей Михалев, мэр Таганрога Николай Федянин, председатель Городской Думы Таганрога Юрий Стефанов, генеральный директор ОАО ТКЗ «Красный котельщик» Леван Дзигуа и другие официальные лица.
Пуск оборудования – значимое событие для ТКЗ «Красный котельщик». Это первый шаг, позволяющий предприятию выйти на новый рынок котлов–утилизаторов для парогазовых установок (ПГУ). На сегодняшний день, строительство ПГУ – это наиболее перспективное направление развития российской электроэнергетики играющее ключевую роль в реализации Генеральной схемы размещения энергообъектов до 2020 года.
Общие затраты на перепланировку оборудования, его приобретение, монтаж и пусконаладочные работы в 2008 году составили 144,7 млн. руб.
Напомним, что ранее ОАО «ЭМАльянс» заключило лицензионное соглашение, которое позволяет конструировать и изготавливать современные котлы-утилизаторы по технологии «NOOTER/ERIKSEN» (США). Котлы-утилизаторы для парогазовых установок позволяют увеличить КПД энергоблока до 60%. Современный дизайн котлов позволяет сделать их конструкцию более компактной, сократить потребность в энергии на собственные нужды, а так же существенно сократить затраты на обслуживание. Конструкция котла предусматривает установку системы селективного каталитического восстановления для снижения вредных выбросов.
«Сегодня я еще раз убедился в том, что «Красный котельщик» работает по крупным инвестиционным проектам, - отметил министр энергетики, инженерной инфраструктуры и промышленности Ростовской области Сергей Михалев. – Приятно отметить, что продукция завода особенно востребована в Ростовской области. Среди партнеров завода и Новочеркасская ГРЭС. Заказы на изготовление продукции для этой электростанции сегодня уже имеются на заводе. И я рад, что теперь они будут изготавливаться при помощи нового оборудования, которое мы сегодня запустили».
Как заявил Президент ОАО «ЭМАльянс» Тимур Авдеенко: «Техническая модернизация предприятия, внедрение в производство новых инновационных технологий – ключевой элемент стратегии развития «ЭМАльянса». «Только таким образом мы сможем обеспечить российскую энергетику самым современным оборудованием и серьезно говорить о развитии экспортного потенциала российского энергомашиностроения» - подчеркнул он.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Гидропрессу» — 80 лет «Гидропрессу» — 80 лет

В честь 80-летия в ОКБ «Гидропресс» прошла церемония награждения сотрудников. Благодаря инженерам предприятия с 1962 года изготовлены более 80 реакторов ВВЭР для АЭС во всем мире.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика