Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Снижение НДПИ скорректирует цены на бензин

Новости


17:21, 4 Декабря 08
Нефтегазовая Россия
Снижение НДПИ скорректирует цены на бензин

Снижение НДПИ скорректирует цены на бензин Премьер-министр РФ Владимир Путин рассчитывает, что снижение налоговой нагрузки на нефтяные компании в 2009 году скажется на цене на бензин.


«Сегодня мы немного понизили налоговую нагрузку на нефтегазовый сектор, но она еще существенная. Сегодня нефтяные компании с каждой экспортируемой тонной несут убыток в 68 долларов. С 1 января 2009 года намечается дальнейшее снижение налога на добычу полезных ископаемых. В этом случае многие компании «уйдут в ноль» и немногие останутся в плюсе», - отметил премьер, отвечая на вопросы россиян в прямом эфире.
«Мы рассчитываем, что наши дальнейшие шаги по снижению налоговой нагрузки должны сказаться на внутренних ценах на нефтепродукты», - цитирует слова премьера РИА «Новости».




Все новости за сегодня (2)
04:39, 21 Июля 26

В Краснодарском крае в рамках догазификации подключено 77 тысяч домовладений

дальше..
04:22, 21 Июля 26

«Росатом» импортозаместил блок финансовой отчетности корпоративного хранилища данных

дальше..
 

Поздравляем!
Научно-технический центр группы «Россети» отмечает 20-летие Научно-технический центр группы «Россети» отмечает 20-летие

Научно-технический центр был создан в 2006 году на базе крупнейших отраслевых институтов, в том числе Всесоюзного НИИ электроэнергетики. Сейчас он специализируется на выполнении НИОКР, проектировании электросетевых объектов.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика