![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Total и Qatar Petroleum будут вместе разрабатывать в Катаре гигантское нефтяное месторождение Аль-Шахин
10:38, 12 Июля 17
Нефтегазовая Катар Total и Qatar Petroleum будут вместе разрабатывать в Катаре гигантское нефтяное месторождение Аль-Шахин ![]() Total и Qatar Petroleum возьмут на себя управление гигантским морским нефтяным месторождением Аль-Шахин (Al Shaheen) в течение 25 лет, начиная с 14 июля 2017 года. На месторождении добывается 300 тысяч баррелей нефти в день.
Концессию будет осуществлять North Oil Company (NOC), которая была создана год назад в качестве партнерства между Total (30%) и Qatar Petroleum (70%).
«Присоединение к проекту Al Shaheen является важной вехой и достижением в долгой истории партнерства с Катаром, где мы работаем уже более 80 лет. NOC будет использовать свои технические возможности для оптимизации эксплуатации сложного нефтяного месторождения Аль-Шахин. - сказал Патрик Пуйан, председатель и главный исполнительный директор Total. - Наша компания полностью привержена развитию своего партнерства с Qatar Petroleum как в Катаре, так и на международном уровне и готова и дальше расширять свое сотрудничество, в частности, в новых проектах в Катаре». Первый этап плана развития Al Shaheen, состоящий из бурения 56 новых скважин, начнется этим летом с установки первых двух буровых установок.
Все новости за сегодня (2)
|
Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний». |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|