Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В 2016 году на Тагринском лицензионном участке было добыто 880 млн м³ газа

Новости


06:17, 7 Июня 17
Нефтегазовая Россия
В 2016 году на Тагринском лицензионном участке было добыто 880 млн м³ газа

В 2016 году на Тагринском лицензионном участке было добыто 880 млн м³ газа В 2016 году на Тагринском лицензионном участке было добыто 880 млн м³ газа, что на 60% больше уровня 2015 года. В связи с интенсивной программой эксплуатационного бурения и геолого-технических мероприятий ОАО «Варьеганнефть» в ближайшие два года продолжит наращивать объемы добычи газа на Тагринском месторождении.

Ввод в эксплуатацию нового газопровода позволит обеспечить сдачу гарантированных объемов газа а ПАО «СИБУР  Холдинг».
ОАО «Варьеганнефть» осуществляет реализацию проекта по строительству газопровода «УПН ДНС-1 Тагринского месторождения – КС-3 Варьеганская», линейная протяженность которого составит 54,8 километра.

На данном этапе строительства сварено порядка 50 км трубопровода. В соответствие с проектной документации на объекте предусмотрено два узла сбора конденсата, два узла камер пуска приёма очистного устройства и два секущих узла.
 
В настоящее время подрядная организация осуществляет комплекс строительно-монтажных работ: сварка трубопровода, изготовление и монтаж крановых узлов и узлов сбора конденсата, строительства участков ВЛ и др. Завершить строительство акционерное общество планирует в конце третьего квартала 2017 года.Введение нового газопровода в эксплуатацию гарантирует ряд преимуществ в процессе добычи и транспортировки ПНГ. Газопровод «УПН ДНС-1 Тагринского месторождения – КС-3 Варьеганская», оборудованный КПСОД и системой сбора конденсата, позволит проводить работы по очистке внутренней полости трубопровода, и в дальнейшем снизить давление в системе сбора, что в свою очередь благоприятным образом отразится на работе всего фонда скважин, а также минимизирует потери ПНГ при добыче нефти.


Все новости за сегодня (29)
09:00, 21 Июля 26

«Якутскэнерго» обновляет ЛЭП в селе Туора-Кюель Чурапчинского улуса

дальше..
08:58, 21 Июля 26

Организация «Росатома» представила проект «Творцы “атомных” городов» на Российской креативной неделе

дальше..
08:50, 21 Июля 26

Энергетики привели в порядок береговую линию Чаунской губы в Певеке

дальше..
07:55, 21 Июля 26

На ТОР «Хабаровск» к газоснабжению подключен готовящийся к открытию завод по производству сухих строительных смесей

дальше..
07:43, 21 Июля 26

При поддержке Топливного дивизиона «Росатома» в Новоуральске появился современный городской парк

дальше..
07:41, 21 Июля 26

НИУ «МЭИ» и ректор университета удостоены государственных наград Вьетнама

дальше..
07:18, 21 Июля 26

Фонд развития промышленности профинансировал в Брянской области 25 проектов на 6,7 млрд рублей

дальше..
07:04, 21 Июля 26

На подстанции 110 кВ «Ямбухтино» в Татарстане смонтирован опытно-промышленный образец системы автономного питания

дальше..
07:02, 21 Июля 26

Итогом работы трека «Росатома» на форуме «Форсаж» стал гид по коммуникациям в зонах экотехногенных рисков

дальше..
06:38, 21 Июля 26

«Амурские тепловые сети» проложат новый трубопровод на улице Театральной в Благовещенске

дальше..
06:32, 21 Июля 26

Мангистауский атомный энергетический комбинат заменит автотрансформатор на ТЭС

дальше..
06:30, 21 Июля 26

Кемеровская ГРЭС обновляет котельное оборудование

дальше..
06:20, 21 Июля 26

«Мосгаз» прокладывает газопровод высокого давления в ТиНАО

дальше..
06:16, 21 Июля 26

Хабаровская ТЭЦ-3 отремонтировала теплофикационное оборудование

дальше..
06:00, 21 Июля 26

Казахстанский завод Caspi Bitum увеличил мощность переработки нефти до 1,5 млн тонн в год

дальше..
05:46, 21 Июля 26

«Газпром добыча Кузнецк» провел ежегодный экологический сплав

дальше..
05:38, 21 Июля 26

Робот проверит 3,5 км теплосетей по контуру Красноярской ТЭЦ-3

дальше..
05:34, 21 Июля 26

Студенты Сургутского государственного университета получают рабочую профессию

дальше..
05:32, 21 Июля 26

В Хакасии появится особая экономическая зона

дальше..
05:26, 21 Июля 26

На ЛЭП в Шамильском районе Дагестана установлено 140 новых опор

дальше..
05:24, 21 Июля 26

По запросам «Т Плюс» более 300 объектов в Самаре перенесены на безопасное расстояние от теплосетей

дальше..
05:22, 21 Июля 26

«Транснефть» запатентовала программное обеспечение системы обнаружения утечек

дальше..
05:16, 21 Июля 26

На стройплощадке второй очереди ВВЭР-1200 Ленинградской АЭС-2 работы ведутся на 55 объектах

дальше..
04:58, 21 Июля 26

Сотрудник Ленинградской АЭС стал победителем областного конкурса экскурсоводов

дальше..
04:56, 21 Июля 26

«Роснефть» провела в Москве финал корпоративного конкурса «Энергия талантов»

дальше..
04:46, 21 Июля 26

В Невском районе Санкт-Петербурга введена в эксплуатацию новая трансформаторная подстанция

дальше..
04:44, 21 Июля 26

РусГидро выплатило 213,9 млн рублей купонного дохода по биржевым облигациям

дальше..
04:39, 21 Июля 26

В Краснодарском крае в рамках догазификации подключено 77 тысяч домовладений

дальше..
04:22, 21 Июля 26

«Росатом» импортозаместил блок финансовой отчетности корпоративного хранилища данных

дальше..
 

Поздравляем!
НИУ «МЭИ» и ректор университета удостоены государственных наград Вьетнама НИУ «МЭИ» и ректор университета удостоены государственных наград Вьетнама

Национальный исследовательский университет «МЭИ» и его ректор Николай Рогалев удостоены высоких государственных наград Социалистической Республики Вьетнам.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика