Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Туркменистан готовит проектно-сметную документацию на обустройство 214-километрового участка газопровода ТАПИ

Новости


10:20, 16 Апреля 17
Нефтегазовая Туркменистан
Туркменистан готовит проектно-сметную документацию на обустройство 214-километрового участка газопровода ТАПИ

Туркменистан готовит проектно-сметную документацию на обустройство 214-километрового участка газопровода ТАПИ До конца апреля текущего года планируется подготовить проектно-сметную документацию на все виды работ по обустройству 214-километрового участка межгосударственного газопровода Туркменистан-Афганистан-Пакистан-Индия на территории Туркмении.

Больше года назад в структуре государственного концерна «Туркменгаз» было создано управление «Туркменгазинжиниринг и строительство», перед специалистами которого поставлены задачи по разработке производственных и технологических объектов, магистральных газопроводов, проведению проектно-изыскательных, геодезических, инженерно-поисковых работ.

На туркменском участке межгосударственного газопровода Туркменистан-Афганистан-Пакистан-Индия (ТАПИ) специалистами управления составлена проектная документация 73-километрового участка будущей газотранспортной системы. Выбраны площадки под строительство будущих инфраструктурных объектов, к которым проектируются подводящие инженерные коммуникации - газопровод, водовод, электрические сети, эксплуатационная дорога и другие наземные вспомогательные участки.

Специалисты управления «Туркменгазинжиниринг и строительство» собственными силами выполнили монтаж технологического оборудования - клапанов, задвижек, а также контрольно-измерительных приборов и обвязку трубами устья скважины с дебитом 2 миллиона кубометров природного газа в сутки. Весь объём работ произведен на эксплуатационной скважине №280 на гигантском месторождении «Галкыныш». После монтажа оборудования и контрольно-измерительных приборов на соседних: №№ 296 и 305, все три скважины будут подключены к экспортной газотранспортной системе.

Освоив современные технологии по монтажу оборудования и сварочным работам на специальных трубах, специалисты предприятия заменят зарубежных коллег, ранее выполнявших эти работы на договорных условиях.


Все новости за сегодня (3)
15:41, 31 Декабря 25

Поздравляем с Новым годом и Рождеством!

дальше..
11:13, 31 Декабря 25

Компания ЭНЕРГАЗ поставила многоблочный газорегуляторный пункт для газоснабжения Заинского района Татарстана

дальше..
11:11, 31 Декабря 25

«НОВАТЭК-Челябинск» вручил главный приз победителю акции «Абонент года - 2025»

дальше..
 

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика