15:35, 29 Марта 17
Нефтегазовая Мир
Вокруг нефтяного рынка сложился негативный новостной фон
Цены на нефть основных эталонных сортов пробуют подняться с четырехмесячных минимумов после того, как стало известно, что добыча в Ливии снова сократилась.
По данным Libertex, контракты со сроком экспирации в мае на бирже ICE в Лондоне в 11.00 по московскому времени торговались на уровне 51,80 доллара за баррель, что на 1,7% выше закрытия предыдущей недели. Американский эталон WTI стоил 48,73, прибавляя 1,3%.
Информационное агентство Bloomberg со ссылками на свои источники распространило информацию, что добыча в Ливии сократилась до 560 тысяч баррелей в сутки или на 140 тысяч баррелей в сутки, после того как остановил работу один из крупнейших нефтепроводов, идущий из самого большого в стране месторождения, Шарара. Причины его остановки не известны. Национальная нефтяная компания Ливии просто объявила о наступлении форс-мажора.
Американский институт нефти в рамках своей выборки по итогам прошлой недели зафиксировал рост запасов на 1,9 миллиона баррелей.
Новостной фон вокруг рынка в последнее время сложился негативный. Участники озабочены ростом добычи и запасов в США. Однако, цены снизились уже к таким уровням, которые начинали терять смысл.
В частности, контракты Brent упали до отметки, на которой находились до решения ОПЕК о сокращении добычи. А Картель имплементировал соглашение почти на 90%, убрав около 1,7 миллиона баррелей, против 300 тысяч, которые добавили сланцевые компании США. Естественно на таких низких уровнях, даже не очень сильные новости, такие как падение добычи в Ливии на 140 тысяч баррелей в сутки, уже двигают цены вверх.
Однако до тех пор, пока ОПЕК не начнет уверенно сигналить о готовности продлить соглашение о сокращении добычи, мы будем пребывать в диапазоне 50-55 долларов за баррель.
Валерий Полховский, аналитик ГК FOREX CLUB
Все новости за сегодня (10)
05:26, 21 Июля 26
На ЛЭП в Шамильском районе Дагестана установлено 140 новых опор
дальше..
|
 |
05:24, 21 Июля 26
По запросам «Т Плюс» более 300 объектов в Самаре перенесены на безопасное расстояние от теплосетей
дальше..
|
 |
05:22, 21 Июля 26
«Транснефть» запатентовала программное обеспечение системы обнаружения утечек
дальше..
|
 |
05:16, 21 Июля 26
На стройплощадке второй очереди ВВЭР-1200 Ленинградской АЭС-2 работы ведутся на 55 объектах
дальше..
|
 |
04:58, 21 Июля 26
Сотрудник Ленинградской АЭС стал победителем областного конкурса экскурсоводов
дальше..
|
 |
04:56, 21 Июля 26
«Роснефть» провела в Москве финал корпоративного конкурса «Энергия талантов»
дальше..
|
 |
04:46, 21 Июля 26
В Невском районе Санкт-Петербурга введена в эксплуатацию новая трансформаторная подстанция
дальше..
|
 |
04:44, 21 Июля 26
РусГидро выплатило 213,9 млн рублей купонного дохода по биржевым облигациям
дальше..
|
 |
04:39, 21 Июля 26
В Краснодарском крае в рамках догазификации подключено 77 тысяч домовладений
дальше..
|
 |
04:22, 21 Июля 26
«Росатом» импортозаместил блок финансовой отчетности корпоративного хранилища данных
дальше..
|
 |
|
 |
|
|