Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Украина закончила зиму с запасами газа в ПХГ выше прогнозных

Новости


06:53, 9 Марта 17
Нефтегазовая Украина
Украина закончила зиму с запасами газа в ПХГ выше прогнозных

Украина закончила зиму с запасами газа в ПХГ выше прогозных «Эта зима была достаточно суровой, но мы закончили февраль с очень комфортными показателями в хранилищах. При таком уровне мы без проблем пройдем остаток отопительного сезона, даже если в марте будут 20-градусные морозы», – сказал глава НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев.

С начала отопительного сезона 2016-2017 гг. Украина использовала 6,4 млрд куб. м газа из подземных хранилищ. Это на 0,6 млрд. куб. м (9%) меньше, чем за пять месяцев отопительного сезона 2015-2016 гг. и на 2,2 млрд. куб. м (25%) меньше, чем за тот же период отопительного сезона 2014-2015 гг. По состоянию на конец февраля 2017 г. в украинских ПХГ находилось более 8,3 млрд куб. м газа при прогнозном уровне 8,0 млрд куб. м.

«Мы рады, что благодаря грамотному планированию закупок газа уже третью зиму Нафтогаз надежно обеспечивает топливом украинских потребителей и безупречно транспортирует газ в страны ЕС», – сказал глава НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев.

Суточный отбор из подземных хранилищ к началу марта составлял 21-26 млн. куб. м. Минимальный технологический объем газа в подземных хранилищах оценивается на уровне 4,7 млрд куб. м газа. Минимальный остаток газа на конец отопительного сезона был зафиксирован в апреле 2013 года, когда в ПХГ оставалось менее 6,0 млрд. куб. м газа.


Все новости за сегодня (14)
06:25, 14 Января 26

На стройплощадку ГПЗ в Казахстане доставлено оборудование для главной понизительной подстанции

дальше..
06:19, 14 Января 26

«РТ-Техприемка» зарегистрировала свыше 25 тысяч пользователей на платформе MyBoards

дальше..
06:17, 14 Января 26

Три многоквартирных дома в городе Мурино Ленинградской области подключены к природному газу

дальше..
06:15, 14 Января 26

«МОЭК» и «Мосэнерго» обеспечили надежное теплоснабжение Москвы в новогодние праздники

дальше..
05:57, 14 Января 26

«Газпром» второй раз с начала года обновил исторический рекорд суточных поставок газа в Китай по газопроводу «Сила Сибири»

дальше..
05:54, 14 Января 26

В Подмосковье заработал сервис по передаче газового хозяйства

дальше..
05:51, 14 Января 26

ОЭЗ «Технополис Москва» внедрила национальный стандарт экологического менеджмента

дальше..
05:45, 14 Января 26

В Пермском Политехе создали интеллектуальную систему для нефтяных скважин, которая поможет сократить энергозатраты

дальше..
05:41, 14 Января 26

«Нартис» поставил в Вологду зарядные станции для речного транспорта и электромобилей

дальше..
05:36, 14 Января 26

РусГидро выплатило 381 млн рублей купонного дохода по биржевым облигациям

дальше..
05:32, 14 Января 26

В Марий Эл построен газопровод для догазификации трех населенных пунктов Горномарийского района

дальше..
05:29, 14 Января 26

«Россети Северный Кавказ» в 2025 году отремонтировали порядка 240 км ЛЭП в Кабардино-Балкарии

дальше..
05:24, 14 Января 26

«Роснефть» организовала лекторий для школьников на тему сохранения популяции лошадей Пржевальского

дальше..
05:03, 14 Января 26

«Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск» запатентовал ремонтопригодный распределитель для систем водоподготовки

дальше..
 

Поздравляем!
ЦНИИ «Электрон» отметил 70-летие ЦНИИ «Электрон» отметил 70-летие

Исполнилось 70 лет со дня создания Центрального научно-исследовательского института «Электрон». Это одно из старейших и наиболее значимых предприятий отечественной электронной промышленности, сыгравшее ключевую роль в развитии фотоэлектроники и телевидения в СССР и России.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика