Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Роснефть» приступила к промышленной эксплуатации Окуневского месторождения

Новости


07:16, 30 Декабря 16
Нефтегазовая Россия Уральский ФО
«Роснефть» приступила к промышленной эксплуатации Окуневского месторождения

«Роснефть» приступила к промышленной эксплуатации Окуневского месторождения АО «Нижневартовское нефтегазодобывающее предприятие», дочернее общество НК «Роснефть», приступило к промышленной эксплуатации Окуневского месторождения с доказанными запасами 2,9 млн тонн нефти.

Сейчас на месторождении ведется добыча из 1 скважины с дебитом 26 тонн в сутки. Планируется, что в 2017 году суммарная суточная добыча достигнет более 500 тонн нефти.

В настоящее время на Окуневском участке ведется строительство инфраструктурных объектов, необходимых для увеличения объемов добычи и транспортировки сырья. В стадии завершения находится напорный нефтепровод протяженностью 10 км., который свяжет Окуневское месторождение с ближайшим ЦПС на Хохряковском месторождении.  Пока же добываемая нефть вывозится с месторождения автотранспортом.

Технологическая схема разработки месторождения также предполагает бурение 40 эксплуатационных скважин, строительство дорог и объектов энергетики.

Месторождение находится в районе с развитой инфраструктурой, граничит с разрабатываемыми участками самого крупного нефтепромысла АО «ННП» (УНП-1), что позволит получить максимальный синергетический эффект при разработке Окуневского месторождения.  

Окуневское нефтяное месторождение, расположенное в Нижневартовском районе Ханты-Мансийского автономного округа, было открыто в 1998 г.

Лицензией на разработку месторождения владеет АО «Нижневартовское нефтегазодобывающее предприятие» с 2012 года.


Все новости за сегодня (5)
06:10, 17 Января 26

Беломорская ГЭС отремонтировала гидроагрегат №3

дальше..
06:05, 17 Января 26

Впервые атомоход провел судно высокого ледового класса методом буксировки «вплотную»

дальше..
05:58, 17 Января 26

В 2026 году Якутия планирует добыть более 55 млн тонн угля

дальше..
05:52, 17 Января 26

Открыта регистрация на олимпиаду школьников группы «Россети»

дальше..
05:23, 17 Января 26

КазМунайГаз перенаправил порядка 300 тысяч тонн нефти в декабре 2025 года на период ограничений КТК

дальше..
 

Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика