Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Путин откроет в Челябинске новое производство деталей трубопроводов с использованием нанотехнологий

Новости


18:51, 4 Декабря 16
Нефтегазовая Россия Уральский ФО
Путин откроет в Челябинске новое производство деталей трубопроводов с использованием нанотехнологий

Путин отправится в Челябинск для участия в запуске нового производства Президент РФ Владимир Путин в понедельник 5 декабря примет участие в официальной церемонии запуска производственной линии с использованием наноструктурированных материалов на предприятии ООО «Этерно» – совместном проекте Челябинского трубопрокатного завода и ОАО «Роснано».

Глава государства также пообщается с работниками предприятия. Главной темой обсуждения должно быть импортозамещение и внедрение нанотехнологий в производственный процесс завода.

«Этерно» - совместный проект ЧТПЗ и «Роснано», предприятие по выпуску соединительных деталей трубопроводов с использованием наноструктурированных материалов. Продукция завода – штампосварные детали трубопроводов (ШСДТ), в первую очередь – отводы для поворота трубопровода в нужном направлении и тройники для сооружения ответвлений, а также детали для герметизации трубопровода и перехода с одного диаметра трубопровода на другой.

Завод обладает уникальными технологическими преимуществами, которые позволяют обеспечить мировые стандарты качества при конкурентоспособной себестоимости и минимальных сроках поставки. Использование инновационных наноструктурированных материалов для сварки деталей и упрочнения сварного шва гарантирует продукции «Этерно» максимально высокие характеристики.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Вклад сотрудников «Россети Новосибирск» в развитие региона получил высокую оценку властей Вклад сотрудников «Россети Новосибирск» в развитие региона получил высокую оценку властей

Сразу 25 сотрудников «Россети Новосибирск» были отмечены в рамках традиционных собраний трудовых коллективов и общественности районов Новосибирской области и городских округов по итогам 2025 года. Энергетики получили награды за добросовестный труд на федеральном, региональном и муниципальном уровнях.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика