Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Сумское НПО поставит колонное оборудование для Качановского ГПЗ

Новости


15:46, 24 Октября 16
Нефтегазовая Украина
Сумское НПО поставит колонное оборудование для Качановского ГПЗ

Сумское НПО поставит колонное оборудование для Качановского ГПЗ ПАО «Сумское машиностроительное научно-производственное» подписало контракт с компанией «Укрнафта» на поставку регенерационно-выпарной колонны К-2.

Согласно сообщению ведущего менеджера отдела продаж оборудования для химпроизводств Сергея Антыкова, речь идет о типичной для сумских машиностроителей продукции.

«Предусмотренная соглашением техника предназначена для отделения этиленгликоля от воды методом ректификации. Это будет 16-метровая колонна с многочисленными внутренними устройствами – колпачковыми тарелками. Использоваться она будет на Качановском газоперерабатывающем заводе, который находится в соседнем Ахтырском районе», – рассказывает Сергей Антыков. Готовую продукцию ахтырчане ожидают весной следующего года.

СНПО далеко не впервые сотрудничает с крупнейшей нефте- и газодобывающей компанией страны – ПАО «Укрнафта». Непосредственно же с Качановским ГПЗ, который является одним из ее структурных подразделений, активный бизнес-диалог был в 90-х годах прошлого века. Далее произошла длительная пауза – до 2008-го. И вот сейчас появился еще один шанс стать не просто ситуативными партнерами, а заложить базис для тесного взаимодействия на перспективу.


Все новости за сегодня (6)
02:44, 30 Марта 26

«Волгоградэнерго» реконструировало электросети крупного агропромышленного предприятия в Урюпинском районе

дальше..
02:41, 30 Марта 26

«Гринатом» признан лучшим многофункциональным общим центром обслуживания в России и СНГ по итогам 2025 года

дальше..
02:39, 30 Марта 26

«Росатом» представил свои кейсы на первом AI-хакатоне в сфере креативных индустрий

дальше..
02:35, 30 Марта 26

Студенты Самарского политеха увидели полный цикл создания двигателей а «ОДК-Кузнецов»

дальше..
02:24, 30 Марта 26

Северный морской путь в 2026 году обновит рекорд по объему грузоперевозок

дальше..
02:20, 30 Марта 26

В Татарстане созданы условия для газификации СНТ «Мичуринец»

дальше..
 

Поздравляем!
«Гринатом» признан лучшим многофункциональным общим центром обслуживания в России и СНГ по итогам 2025 года «Гринатом» признан лучшим многофункциональным общим центром обслуживания в России и СНГ по итогам 2025 года

ИТ-интегратор «Росатома» принимает участие в конкурсе с 2015 года, и за это время стал одним из лидеров по количеству побед.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика