Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Украина увеличила запасы газа в ПХГ до 14,5 млрд кубометров

Новости


12:22, 8 Октября 16
Нефтегазовая Украина
Украина увеличила запасы газа в ПХГ до 14,5 млрд кубометров

Украина увеличила запасы газа в ПХГ до 14,5 млрд кубометров За январь-сентябрь месяц текущего года потребители Украины сократили использование природного газа на 11% - до 19,1 млрд куб. м, сообщает отдел связей с общественностью и прессой ПАО «Укртрансгаз».

За этот период для покрытия потребностей отечественных потребителей использовался природный газ собственной добычи, а также импортируемый из Европы и отобранный из газохранилищ.

По оперативной информации центрального диспетчерского департамента ОАО «Укртрансгаз», за 9 месяцев 2016 года собственная добыча газа составила 15,1 млрд куб.м, импортные поставки - 6,3 млрд куб.м, отбор из ПХГ - 5,6 млрд куб. м.

Объем природного газа в подземных хранилищах Украины по состоянию на 6 октября составляет 14,5 млрд куб. м. Таким образом, на сегодняшний день украинские ПХГ заполнены на 46%.

Напомним, что на территории Украины находятся 12 ПХГ общей емкостью 31 млрд куб. м.


Все новости за сегодня (3)
15:41, 31 Декабря 25

Поздравляем с Новым годом и Рождеством!

дальше..
11:13, 31 Декабря 25

Компания ЭНЕРГАЗ поставила многоблочный газорегуляторный пункт для газоснабжения Заинского района Татарстана

дальше..
11:11, 31 Декабря 25

«НОВАТЭК-Челябинск» вручил главный приз победителю акции «Абонент года - 2025»

дальше..
 

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика