Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Боливия планирует использовать сжиженный газ для автономной газификации и в качестве моторного топлива для транспорта

Новости


09:38, 7 Октября 16
Нефтегазовая Боливия
Боливия планирует использовать сжиженный газ для автономной газификации и в качестве моторного топлива для транспорта

Боливия планирует использовать сжиженный газ для автономной газификации и в качестве моторного топлива для транспорта В настоящее время идет подготовка к тестовым испытаниям в условиях боливийского высокогорья автомобильной техники российского производства, использующей природный газ в качестве моторного топлива.

В рамках VI Международного газового форума в Санкт-Петербурге прошёл круглый стол по совместным проектам в области газомоторного топлива между ПАО «Газпром» и Боливией.

В заседании приняли участие представители газового концерна, Gazprom International, ООО «Газпром газомоторное топливо» и боливийской делегации во главе с заместителем министра углеводородов и энергетики этой страны Фернандо Дарио Салинасом Фернандесом.

По словам Салинаса, на форуме делегация встретилась с представителями российских автопроизводителей (группа ГАЗ, Кировский тракторный завод) с целью их привлечения к этому пилотном проекту. Ранее российская сторона при поддержке «Газпрома» передала Боливии газомоторный седельный тягач КАМАЗ, который сейчас проходит испытания.

Второй важной темой заседания стало обсуждение возможности создания совместного предприятия, которое, как ожидается, будет вести деятельность по производству и реализации газа в качестве моторного топлива на территории Боливии.

Gazprom International – специализированная компания ПАО «Газпром» по реализации проектов в области поиска, разведки и разработки месторождений углеводородов за пределами Российской Федерации. В настоящее время компания участвует в реализации около 40 проектов в двух десятках стран на четырех континентах.

Взаимодействие с Боливией строится на основе подписанного 21 февраля 2007 года меморандума о взаимопонимании между «Газпромом» и боливийской YPFB в сферах добычи, транспортировки и переработки природного газа, научно-технического сотрудничества. В этой стране Gazprom International в составе международного консорциума участвует в разработке месторождения Инкауаси (Incahuasi), расположенного в пределах участков Ипати (Ipati) и Акио (Aquio). 16 сентября месторождение ввели в промышленную эксплуатацию. До конца текущего года добыча газа здесь будет доведена до 6,5 млн кубометров в сутки.

Также совместно с Total E&P Bolivie Gazprom International ведет геологоразведочные работы на участке Асеро (Azero) в Центральнопредандийском нефтегазоносном бассейне страны.

В июне текущего года между Gazprom International и YPFB подписано соглашение об изучении новых перспективных блоков Ла Сейба (La Ceiba), Витиакуа (Vitiaqua) и Мадиди (Madidi).

Ранее «Газпром» и Министерство углеводородов и энергетики Боливии подписали ряд соглашений, в которых среди прочего, отражено намерение реализовывать проекты по использованию сжиженного газа в качестве топлива для грузового, пассажирского и речного транспорта, а также в целях автономной газификации ряда населенных районов Боливии.


Все новости за сегодня (30)
10:49, 2 Февраля 26

«Казатомпром» получит в доверительное управление урановый рудник Акдала

дальше..
10:46, 2 Февраля 26

«Мособлэнерго» реконструировало кабельную ЛЭП в деревне Пушкино

дальше..
10:40, 2 Февраля 26

НОВАТЭК-Челябинск» объявляет старт патриотического проекта компании «Огонь Победы»

дальше..
10:32, 2 Февраля 26

ОЭС Северо-Запада обновила рекорд потребления электрической мощности

дальше..
10:30, 2 Февраля 26

«Россети» в 2025 году инвестировали в электросетевой комплекс Кировской области 2,6 млрд рублей

дальше..
08:58, 2 Февраля 26

Ученые ТПУ нашли способ ускорить зажигание самовоспламеняющегося топлива

дальше..
08:54, 2 Февраля 26

ОДК-Стар установил новейшее оборудование для изготовления агрегатов двигателей ПД-8 и ПД-14

дальше..
08:52, 2 Февраля 26

«Россети Новосибирск» направят более 172 миллионов рублей на реконструкцию ЛЭП для угольных разрезов

дальше..
08:46, 2 Февраля 26

«Росэл» наладил серийное производство морозоустойчивых зарядных станций для электромобилей

дальше..
08:42, 2 Февраля 26

Новосибирская ТЭЦ-5 меняет каналы связи с подстанцией «Восточная»

дальше..
08:05, 2 Февраля 26

«Роснефть» организовала круглый стол, посвященный сохранению белоплечих орланов в Хабаровском крае

дальше..
07:59, 2 Февраля 26

Первая группа казахстанских инженеров завершила обучение в Мадриде

дальше..
07:53, 2 Февраля 26

ГЭС РусГидро в Карачаево-Черкесии в 2025 году снизили выработку электроэнергии на 1,4%

дальше..
07:51, 2 Февраля 26

«Росатом» и Минцифры обсудили внедрение квантовых технологий в различных отраслях промышленности

дальше..
07:32, 2 Февраля 26

Камчатская ТЭЦ-1 заменит рыбозащитные устройства на водозаборах

дальше..
07:29, 2 Февраля 26

«Газпром добыча Ноябрьск» обновляет системы вентиляции и кондиционирования воздуха

дальше..
07:26, 2 Февраля 26

Электростанции РусГидро обеспечили стабильное энергоснабжение в период аномальных морозов

дальше..
07:16, 2 Февраля 26

«Росатом» заменяет роботами дефицитные профессии при изготовлении оборудования для АЭС

дальше..
07:15, 2 Февраля 26

В Краснодарском крае переведена на газовое отопление школа в станице Темижбекская

дальше..
07:13, 2 Февраля 26

В Единый реестр российского программного обеспечения включено более 550 решений от «Росатома»

дальше..
07:08, 2 Февраля 26

Причиной нарушения электроснабжения в Мурманске и Североморске стало повреждение грозотроса на ЛЭП

дальше..
05:30, 2 Февраля 26

«Газпром трансгаз Ухта» открыл пятый мемориальный объект в Республике Коми

дальше..
05:27, 2 Февраля 26

ДРСК подключила десятки объектов к электросетям в 2025 году в Приморье

дальше..
05:24, 2 Февраля 26

Богучанская ГЭС в 2025 году произвела более 17,24 млрд кВт•ч

дальше..
04:08, 2 Февраля 26

В Кировской области сошел с рельсов грузовой поезд

дальше..
04:00, 2 Февраля 26

За сутки на Солнце зарегистрировано 17 вспышек класса M и выше

дальше..
03:28, 2 Февраля 26

ТГК-1 взыщет с жилищного кооператива в Санкт-Петербурге более 7 млн рублей задолженности за тепло

дальше..
03:25, 2 Февраля 26

В Ульяновской области газифицирован зерносушильный комплекс в селе Абрамовка

дальше..
03:22, 2 Февраля 26

«Волгоградэнерго» работает в особом режиме

дальше..
03:15, 2 Февраля 26

Европа отобрала более 80% газа из ПХГ

дальше..
 

Поздравляем!
«Гидропрессу» — 80 лет «Гидропрессу» — 80 лет

В честь 80-летия в ОКБ «Гидропресс» прошла церемония награждения сотрудников. Благодаря инженерам предприятия с 1962 года изготовлены более 80 реакторов ВВЭР для АЭС во всем мире.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика