Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «РуссНефть» увеличивает поставки ПНГ на Вынгапуровский ГПЗ

Новости


07:51, 25 Сентября 16
Нефтегазовая Россия
«РуссНефть» увеличивает поставки ПНГ на Вынгапуровский ГПЗ

«РуссНефть» увеличивает поставки ПНГ на Вынгапуровский ГПЗ АО НК «РуссНефть» в рамках программы монетизации газа увеличивает поставки попутного нефтяного газа на Вынгапуровский газоперерабатывающий завод (ГПЗ) в 2016 году.

ПНГ поступает с месторождений дочернего общества холдинга ОАО «Варьеганнефть». В текущем году «РуссНефть»  планирует поставить на ГПЗ «Сибура» свыше 1,6 млрд кубометров ПНГ, увеличив поставки в полтора раза по отношению к 2015 году.

Поставки газа идут в рамках долгосрочного контракта, подписанного в 2013 году между АО НК «РуссНефть» и «Сибуром». Контракт заключен до 2025 года. За весь срок действия контрактных обязательств поставки ПНГ запланированы на уровне свыше 14,8 млрд кубометров.

Долгосрочный контракт предусматривает формульное ценообразование на газ, поставляемый «Варьеганнефтью» на Вынгапуровский ГПЗ. 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика