Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Brent обновила очередной минимум

Новости


12:19, 30 Июля 16
Нефтегазовая Мир
Brent обновила очередной минимум

Brent обновила очередной минимум Цены на нефть сорта Brent в пятницу вновь обновили очередной минимум, добравшись до отметки 42,51 доллара за баррель, невиданной с 18 апреля текущего года.

Пока отчеты выступают в пользу дальнейшего  снижения котировок нефти. Опубликованное недавно исследование ОПЕК показало, что в июле объемы добычи составили 33,41 млн баррелей в день. Рост был спровоцирован увеличением мощностей со стороны Ирака и Нигерии, хотя показатели и были ограничены сниженной активностью в Венесуэле и Ливии.

Весь вопрос, как долго Ливия и Нигерия будут выходить на прежние объемы добычи. Если они вернутся на рынок в полном масштабе, это может добавить еще 3-4 млн баррелей в день. Не очень позитивная динамика.

Еще один интересный отчет способен вызвать реакцию на рынке нефти: число действующих буровых установок от Baker Hughes. Если показатель продолжит расти, это может отправить Brent к отметке 41,55 доллара за баррель уже в понедельник утром.

Анастасия Семенова, аналитик OBR Forex


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ

В Международный день инженерии энергетики структурных подразделений АО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит в группу РусГидро) в Приморском крае удостоились наград от стратегического партнера – Дальневосточного федерального университета.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика