Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Данные по запасам нефти в США снова поддерживают цены

Новости


12:38, 7 Июля 16
Нефтегазовая Мир
Данные по запасам нефти в США снова поддерживают цены

Данные по запасам нефти в США снова поддерживают цены Цены на нефть основных эталонных сортов торгуются без существенных изменений в четверг 7 июля после того, как отметились ростом днем ранее на позитивных данных по коммерческим запасам из США.

По данным Libertex, фьючерсные контракты на европейскую нефть марки Brent со сроком экспирации в августе на бирже ICE в Лондоне в 11.00 по московскому времени снижались на 0,3% и находились на уровне 49,08 доллара за баррель. Одновременно американский эталон WTI также терял 0,2% до 47,74.

Американский институт нефти зафиксировала падение коммерческих запасов в рамках своей выборки по итогам предыдущей недели на 6,7 миллиона баррелей. Этот отчет будет включен в данные от Агентства энергетической информации, которые будут опубликованы сегодня. Согласно опросам информационного агентства Bloomberg ожидается снижение запасов на 2,1 миллиона баррелей - до 524,5 миллиона.

Цены на нефть одновременно со всеми сырьевыми активами оказались под давлением по мере того, как инвесторы негативно реагировали на заявления главы Банка Англии Марка Карни о последствиях Brexit, которые прозвучали во вторник. Однако в среду рисковые активы уже пробовали корректироваться вверх, оказавшись существенно перепроданными. В этот момент еще подвернулись позитивные данные по запасам из США и помогли Brent снова закрепиться выше 49 долларов за баррель. Если отчет от Агентства энергетической информации не разочарует, то мы можем снова проверить на прочность отметку в 50 долларов.

В целом сентябрьские контракты имеют все шанс продолжить торговаться  в диапазоне 47-53. Покинуть его они смогут только в случае, если на рынке начнется меняться картина перспектив состояния спроса и предложения. В ближайшее время ее могут изменить только данные по буровым установкам из США, которые будут опубликованы в пятницу вечером.

Валерий Полховский, аналитик ГК FOREX CLUB


Все новости за сегодня (4)
06:27, 14 Июня 26

В Усть-Янском районе Якутии стабилизировалась гидрологическая обстановка

дальше..
06:24, 14 Июня 26

Кольская АЭС перевела энергоблок №3 в «холодный резерв»

дальше..
06:22, 14 Июня 26

Ростех представил на «Флоте» комплекс перехвата БПЛА для морских акваторий

дальше..
06:14, 14 Июня 26

На Запорожской АЭС восстановлено внешнее электроснабжение по линии 330 кВ «Ферросплавная-1»

дальше..
 

Поздравляем!
«Газпром добыча Ноябрьск» вошел в тройку лучших предприятий экологического рейтинга недропользователей Якутии «Газпром добыча Ноябрьск» вошел в тройку лучших предприятий экологического рейтинга недропользователей Якутии

Компания «Газпром добыча Ноябрьск» заняла второе место в рейтинге предприятий-недропользователей по уровню соблюдения экологических стандартов и внедрения природоохранных технологий. Итоги опубликованы на официальном ресурсе Министерства экологии, природопользования и лесного хозяйства Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика