08:42, 7 Июля 16
Нефтегазовая Мир
Wintershall: «Россия будет и дальше играть для нас центральную роль»
Компания Wintershall, которая является ведущим производителем нефти и газа Германии, намерена расширять свой бизнес в России, несмотря на сложные политические условия.
«Россия – наш главный приоритетный регион. Россия будет и дальше играть центральную роль для нас», - сказал председатель правления Wintershall Марио Мерен в интервью журналу «Газпром». Дочерняя компания концерна BASF сотрудничает с российским концерном «Газпром» на протяжении более 25 лет.
Добыча российского газа играет важную роль в обеспечении энергобезопасности Германии и Западной Европы. Об этом свидетельствует, по словам Мерена, развитие созданного вместе с «Газпромом» совместного предприятия «Ачимгаз», объем добычи которого в 2015 году увеличился почти на пятьдесят процентов по сравнению с предыдущим годом. «Мы надеемся на сохранение данного темпа роста и в будущем. Тех объемов газа, которые добываются нашими совместными предприятиями ежегодно в России, достаточно для покрытия потребности одной трети всех домашних хозяйств в Германии», - подчеркнул Мерен. Наше сильное партнерство особенно важно на фоне падающей добычи газа в Германии. «Германия зависит от импорта природного газа».
Марио Мерен также отметил строительство магистрального газопровода «Северный поток 2» по дну Балтийского моря из России в Западную Европу. Это еще один крупный проект, реализуемый компанией Wintershall совместно со своим партнером «Газпром». «Центральное место в системе газоснабжения Европы занимает и будет занимать трубопроводный газ. Мы находимся в выгодном положении, так как большинство мировых запасов газа доступно по газопроводам, в частности, запасы в России. «Это обусловлено геологией», - сказал председатель правления Wintershall. «Энергобезопасность может и в будущем быть обеспечена только вместе с Россией. Это, в частности, касается энергобезопасности по доступным ценам», - подчеркнул Мерен. Таким образом, строительство «Северного потока 2» будет в значительной степени способствовать обеспечению надежного энергоснабжения по конкурентоспособным ценам.
Все новости за сегодня (20)
05:49, 11 Марта 26
Минэнерго предоставит субсидии на строительство СПГ-инфраструктуры
дальше..
|
 |
05:41, 11 Марта 26
Центральный телеграф в Москве обеспечен электроэнергией по второй категории надежности
дальше..
|
 |
05:37, 11 Марта 26
Атомный ледокол «Сибирь» выполнил более 80 проводок судов в Финском заливе
дальше..
|
 |
04:31, 11 Марта 26
На Салымских месторождениях модернизирован вахтовый комплекс для персонала
дальше..
|
 |
04:11, 11 Марта 26
«ОДК-Сатурн» благодаря цифровизации в 6 раз ускорил процесс контроля качества
дальше..
|
 |
04:05, 11 Марта 26
СГК построит автоматизированный коллектор на правобережье Новосибирска
дальше..
|
 |
04:03, 11 Марта 26
Проект реконструкции энергосистемы ЗапСибНефтехима разработан с помощью 3D-моделирования
дальше..
|
 |
03:58, 11 Марта 26
В городе-спутнике Смоленской АЭС прошёл цикл просветительских мероприятий по формированию культуры здоровья
дальше..
|
 |
03:41, 11 Марта 26
«Мособлэнерго» установило распределительную трансформаторную подстанцию в Рошале
дальше..
|
 |
03:37, 11 Марта 26
«Роснефть» повышает точность прогнозов нефтенасыщенных залежей
дальше..
|
 |
03:34, 11 Марта 26
Кольские атомщики приняли участие в Днях донора в Полярных Зорях
дальше..
|
 |
03:28, 11 Марта 26
СГК проверит режим работы теплосетей в Абакане и Черногорске
дальше..
|
 |
03:24, 11 Марта 26
«Россети Новосибирск» держат наготове 18 резервных источников электроснабжения
дальше..
|
 |
03:20, 11 Марта 26
Общественности Рославля представят проект сооружения Смоленской АЭС-2
дальше..
|
 |
03:15, 11 Марта 26
Добыча газа на Рожковском месторождении в Казахстане вырастет до 2 млн кубометров в сутки
дальше..
|
 |
03:10, 11 Марта 26
МЭС Урала смонтируют 11 высоковольтных вводов на шести подстанциях 220–500 кВ в ХМАО–Югре
дальше..
|
 |
03:06, 11 Марта 26
В Курск пришла весна
дальше..
|
 |
03:01, 11 Марта 26
Салаватская ТЭЦ обновила турбоагрегат №7
дальше..
|
 |
02:56, 11 Марта 26
Система экологического менеджмента Калининской АЭС соответствует национальному и международному стандартам
дальше..
|
 |
02:45, 11 Марта 26
В Удмуртии газифицированы деревни Вишур и Горд Шунды
дальше..
|
 |
|
 |
|
Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ
В Международный день инженерии энергетики структурных подразделений АО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит в группу РусГидро) в Приморском крае удостоились наград от стратегического партнера – Дальневосточного федерального университета.
|