Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Прогноз от Goldman Sachs поддержал цены на нефть

Новости


13:07, 16 Мая 16
Нефтегазовая Мир
Прогноз от Goldman Sachs поддержал цены на нефть

Прогноз от Goldman Sachs поддержал цены на нефть В начале новой недели цены на нефть уверенно растут. Нефть марки Brent (июльские контракты) торгуется на уровне $48,6 за баррель, за WTI с поставкой в июне предлагают $47 за баррель.

Позитивно на нефтяных котировках сказалась статистика от Baker Hughes, согласно которой общее число буровых установок в США по итогам прошлой недели снизилось на девять единиц и составило 406 штук. В годовом выражении показатель снизился на 482 единицы, или на 54,3%.

Помимо статистики свою роль на нефтяном рынке сыграл прогноз от Goldman Sachs. Финансовый дом предсказывает во втором квартале 2016 года дефицит предложения нефти. Специалисты банка ожидают дефицита на уровне 71 тыс. баррелей в сутки с апреля по июнь текущего года с последующим увеличением до 417 тыс. баррелей в сутки. Таким образом, пик дефицита придется на четвертый квартал 2016 года. А уже в начале 2017 года Goldman Sachs ожидает переизбытка производства.

По мнению банка, недостаток предложения нефти будет вызван ростом спроса на сырье при общем снижении его добычи. В этом году спрос на черное золото должен возрасти на 1,4 млн баррелей в сутки.

Прогноз банка вряд ли будет иметь долгоиграющий эффект на рынке, сегодня же этот фактор будет отыгран «быками». В течение недели на рынок будет влиять статистика по запасам нефти в США, динамика доллара США и геополитическая обстановка.

Мы предполагаем, что на этой неделе североморской нефти ни что не помешает достигнуть отметки в $50 за баррель, далее «быки» могут столкнуться с жестким сопротивлением «медведей» на уровне $52 за баррель.

Анна Кокорева, замдиректора аналитического департамента Альпари


Все новости за сегодня (16)
06:27, 6 Февраля 26

Испытательная лаборатория нефти ЛПДС «Лопатино» в Самарской области расширила область аккредитации

дальше..
06:11, 6 Февраля 26

В Брянской области сетевой газ пришел в деревню Рудня

дальше..
06:08, 6 Февраля 26

«Росатом» поддержал XIII Общероссийский фестиваль природы «Первозданная Россия»

дальше..
05:59, 6 Февраля 26

«РИР Энерго» обновляет изоляцию теплосетей в Курске

дальше..
05:54, 6 Февраля 26

ФАС подозревает участников топливного рынка в картельном сговоре

дальше..
04:59, 6 Февраля 26

В День российской науки для гостей музея «Атом» на ВДНХ запланирована специальная программа

дальше..
04:57, 6 Февраля 26

«Северсталь» определила ключевые инвестпроекты 2026 года на площадке Череповецкого меткомбината

дальше..
04:44, 6 Февраля 26

«Оренбургнефтеотдача» модернизирует инфраструктуру на Пашкинском месторождении

дальше..
04:41, 6 Февраля 26

В Нижегородской области газифицированы три деревни

дальше..
04:38, 6 Февраля 26

Жигулевская ГЭС выработала в 2025 году более 10 млрд кВт·ч электроэнергии

дальше..
04:20, 6 Февраля 26

«Орелэнерго» обеспечило электроснабжение 15 новых медицинских учреждений

дальше..
04:14, 6 Февраля 26

Забайкальский госуниверситет откроет филиал в «урановой столице» России

дальше..
04:08, 6 Февраля 26

СИБУР формирует операционный блок катализаторной фабрики в Казани

дальше..
04:05, 6 Февраля 26

В Краснодарском крае подключено к газу первое домовладение в станице Плоская

дальше..
03:56, 6 Февраля 26

На Киришской ГРЭС смонтировано маслонаполненное оборудование турбины

дальше..
03:47, 6 Февраля 26

«Газпром» трижды обновил февральский рекорд суточных поставок газа из Единой системы газоснабжения

дальше..
 

Поздравляем!
В преддверии Дня науки в «Росатоме» вручили награды ученым В преддверии Дня науки в «Росатоме» вручили награды ученым

Накануне Дня науки в «Росатоме» прошло торжественное мероприятие, посвященное награждению ученых. В нем приняли участие около 200 ведущих ученых, инженеров и молодых исследователей.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика