Главная / Новости / Отрасли ТЭК / "Уралмаш" поставит "Газпрому" буровое оборудование

Новости


16:51, 31 Октября 08
Нефтегазовая Россия
"Уралмаш" поставит "Газпрому" буровое оборудование

Корпорация "Уралмаш" (Свердловская область) заключила контракт с ОАО "Газпром" на поставку пяти мобильных буровых установок. Грузоподъемность машин - 200 тонн, глубина бурения - 3,2 тысячи метров.


Оборудование изготовит ООО "Уралмаш-Инжиниринг", инжиниринговое подразделение машиностроительной корпорации "Уралмаш".
Контракт заключен по итогам тендера, в котором принимали участие российские и китайские фирмы. Работы по реализации договора уже начались, идет подготовка технической документации. Запуск в производство намечен на первый квартал 2009 года, первую машину следует поставить в ноябре 2009 года, окончание контракта - во втором квартале 2010 года.
Базовый инжиниринг буровых установок создается партнером МК "Уралмаш" по консорциуму ООО "Промышленные буровые установки", одним из учредителей которого является французская компания DIETSWELL ENGINEERING S.A. Детальный инжиниринг - за дивизионом "Нефтегазовое буровое оборудование" и конструкторским бюро ОРМЕТО-ЮУМЗ.
"Уралмашзавод" изготовит по этому контракту насосы, вертлюги, крюкоблоки, роторы, кронблоки. Вышки, основания циркуляционные системы изготовит ОРМЕТО-ЮУМЗ. Собираться буровые будут в Орске на ОРМЕТО-ЮУМЗ, так как они предназначены для работы на газовых месторождениях Поволжья и Оренбургской области.
Данные буровые - современные блочно-модульные установки с максимальным использованием колесных пар. При их транспортировке будут использоваться тягачи, полуприцепы, подкатные тележки. А на скважинах узлы буровых будут монтироваться с помощью механизмов самих установок с минимальным использованием крановой техники.









Все новости за сегодня (3)
07:11, 18 Января 26

«Эн+ Генерация» построит в Забайкалье ТЭС мощностью 1 ГВт

дальше..
06:52, 18 Января 26

В Кировской области газифицирована деревня Пелевичи

дальше..
06:51, 18 Января 26

Плановая инспекция на Запорожской АЭС подтвердила соответствие систем безопасности требованиям Ростехнадзора

дальше..
 

Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика