Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ЛУКОЙЛ построит нефтяную платформу на Каспийском море за 7 млрд. рублей

Новости


14:17, 5 Февраля 16
Нефтегазовая Россия
ЛУКОЙЛ построит нефтяную платформу на Каспийском море за 7 млрд. рублей

ЛУКОЙЛ построит нефтяную платформу на Каспийском море за 7 млрд. рублей "Каспийская гидротехническая компания" выиграла тендер нефтяной компании на строительство блок-кондуктора, который должен быть введен в строй в 2017 году в рамках второго этапа освоения месторождения имени Корчагина.

Блок-кондуктор - морская ледостойкая стационарная платформа, предназначенная для размещения куста нефтедобывающих скважин и водоотделяющих скважин, технологического оборудования, вспомогательных систем. Строительство блок-кондуктора будет вестись на площадке АСПО (Астрахань).

Запасы углеводородов по категориям 3Р на месторождении превышают 270 млн барр н.э.

В 2015 г на месторождении был преодолен рубеж добычи в 5 млн т нефти. По данным ЛУКОЙЛа, инвестиции за 2015 г на реализацию каспийских проектов превысили 58 млрд руб. 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Опытно-конструкторское бюро им. Архипа Люльки отмечает 80-летие Опытно-конструкторское бюро им. Архипа Люльки отмечает 80-летие

За 80 лет деятельности опытно-конструкторское бюро разработало пять поколений газотурбинных двигателей, осуществило первую в стране конверсию авиационного двигателя для задач газотранспортной отрасли.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика