08:17, 4 Февраля 16
Нефтегазовая Россия Приволжский ФО
«ЛУКОЙЛ-Пермь»: уровень утилизации ПНГ превысил 95%
Ведущее нефтедобывающее предприятие региона по итогам января 2016 года перевыполнило план по утилизации попутного нефтяного газа. Этот показатель составил 95,4%. В абсолютных цифрах за прошедший месяц нефтяники утилизировали 115 млн 580 тыс. кубических метров газового сырья.
Рост одного из самых значимых в нефтедобыче показателей стал возможным благодаря вводу трубопровода для транспортировки попутного нефтяного газа ДНС «Жилинское» – ПСП «Чашкино». Начало его строительству было положено в 2014 году, объект введён в эксплуатацию в конце 2015. По трубопроводу газ в рамках программы утилизации направляется для производственных нужд ПАО «Уралкалий» и на тепловую электростанцию №2 в городе Березники.
«Это значимый рубеж для нашего предприятия. Таким образом мы полностью выполнили требование постановления правительства России, которое устанавливало минимальный уровень утилизации попутного нефтяного газа в размере 95%», – отметил генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь», представитель президента ПАО «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае Олег Третьяков.
Напомним, что это не единственный рекорд пермских нефтедобытчиков: по итогам 2015 года коллектив ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь» перевыполнил и план по добыче нефти, подняв из недр 15 млн тонн чёрного золота.
Все новости за сегодня (0)
|
|