![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В 2015 году Украина обеспечила 63% потребностей в импортированном газе поставками из Европы
07:51, 1 Февраля 16
Нефтегазовая Украина В 2015 году Украина обеспечила 63% потребностей в импортированном газе поставками из Европы ![]() В минувшем году объемы импорта газа с европейского рынка выросли более чем вдвое (с 5,0 до 10,3 млрд куб. м). Количество поставщиков, у которых Нафтогаз покупает природный газ за рубежом, превысило 10 компаний.
Импорт из Российской Федерации за 2015 год сократился в 2,4 раза по сравнению с 2014 годом (с 14,5 до 6,1 млрд куб. м). Вследствие этих изменений доля российских поставок во внутреннем использовании газа в Украине сокритиласьс 34% в 2014 г. до 18% в 2015 г.
Все новости за сегодня (0)
|
Опытно-конструкторское бюро им. Архипа Люльки отмечает 80-летие
За 80 лет деятельности опытно-конструкторское бюро разработало пять поколений газотурбинных двигателей, осуществило первую в стране конверсию авиационного двигателя для задач газотранспортной отрасли. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|