Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «РН-Пурнефтегаз» увеличил годовую добычу газа до 5,6 млрд кубометров

Новости


12:22, 13 Января 16
Нефтегазовая Россия
«РН-Пурнефтегаз» увеличил годовую добычу газа до 5,6 млрд кубометров

«РН-Пурнефтегаз» увеличил годовую добычу газа до 5,6 млрд кубометров «РН-Пурнефтегаз», дочернее общество «НК «Роснефть», по итогам 2015 года увеличил добычу газа на 15,4% по сравнению с 2014 годом - до 5,6 млрд кубометров.

Нарастить объемы добычи удалось за счет ввода в эксплуатацию новых кустовых площадок на Тарасовском месторождении с дополнительной добычей в объеме до 550 млн кубометров природного газа в год. В декабре 2015 года за счет запуска установки предварительной осушки газа (УПОГ) и газосборных трубопроводов на Барсуковском месторождении ежесуточная добыча газа предприятия увеличилась до 17,5 млн кубометров в сутки, что позволило направить на дожимную компрессорную станцию Комсомольского месторождения дополнительные объемы газа до 500 млн кубометров в год.

Осенью 2015 года «РН-Пурнефтегаз» завершил реализацию Целевой газовой программы, направленной на увеличение рационального использования попутного нефтяного газа (ПНГ) на месторождениях предприятия. В результате уровень рационального использования ПНГ в 2015 году достиг 98%. Завершающим объектом программы стала компрессорная станция Усть­Харампурского месторождения, запущенная в промышленную эксплуатацию в августе 2015 года.

ООО «РН-Пурнефтегаз» - один из основных центров газодобычи ОАО «НК «Роснефть». Предприятие расположено в городе Губкинский Ямало-Ненецкого автономного округа и осуществляет производственную деятельность на 17 лицензионных участках.

За время разработки месторождений предприятие добыло более 247 млн тонн нефти и газового конденсата, более 92 млрд кубометров газа.


Все новости за сегодня (4)
14:30, 28 Марта 26

Непогода нарушила электроснабжение в Дагестане

дальше..
05:52, 28 Марта 26

Россия и Беларусь формируют портфель технологических проектов для безопасного обращения с радиоактивными отходами

дальше..
05:45, 28 Марта 26

Нива ГЭС-2 и ГЭС-3 в Мурманской области открыли водосбросы

дальше..
05:36, 28 Марта 26

Россия запретит экспорт бензина с 1 апреля

дальше..
 

Поздравляем!
Программа признания «Человек года “Росатома”» получила три гран-при премий People Motivation Awards и «Внутриком - 2026» Программа признания «Человек года “Росатома”» получила три гран-при премий People Motivation Awards и «Внутриком - 2026»

Высокая оценка профессионального сообщества подтвердила значимость проекта как эффективного инструмента укрепления корпоративной культуры и повышения вовлеченности персонала.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика