Главная / Новости / Отрасли ТЭК / С заботой об экологии и жизни будущих поколений

Новости


13:36, 28 Октября 08
Нефтегазовая Россия
С заботой об экологии и жизни будущих поколений

В ходе визита в Татарстан руководитель Росприроднадзора Владимир Кириллов посетил «Татнефть» и ряд промышленных и природоохранных объектов компании, дав высокую оценку природоохранной деятельности «Татнефти».

Вместе с ним в нефтяную компанию прибыли председатель подкомитета по углеводородному сырью Комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии Государственной Думы Федерального Собрания РФ Фатих Сибагатуллин, руководитель Управления Росприроднадзора по РТ Фарит Хайрутдинов, и.о. министра экологии и природных ресурсов РТ Марат Магдеев и др.
В ООО «Центр МПТ» гостям продемонстрировали производство металлопластмассовых труб с антикоррозийным покрытием. На «Альметьевнефти» их ознакомили с технологией учета и перекачки нефти в магистральные трубопроводы. Здесь же гостям рассказали об установках улавливания легких фракций углеводородов, которыми оснащены резервуары. Делегация также побывала в ООО «Промышленная экология», где были представлены технологии комплексной переработки и утилизации нефтесодержащих отходов.
Затем в головном офисе «Татнефти» состоялось совещание с руководством акционерного общества. Генеральный директор ОАО «Татнефть» Шафагат Тахаутдинов и первый заместитель по производству – главный инженер компании Наиль Ибрагимов более подробно ознакомили гостей с природоохранной деятельностью «Татнефти». Состоялся обмен мнениями, в ходе которого глава Росприроднадзора дал высокую оценку результатам, достигнутым «Татнефтью» в обеспечении промышленной безопасности и экологической чистоты региона.
«Цель приезда, - сказал после совещания Владимир Кириллов, - лучше узнать о работе, которая проводится нефтяными компаниями, в частности, «Татнефтью», в соблюдении природоохранного законодательства. Поближе ознакомиться с существующими технологиями, применяемыми сегодня в целях охраны окружающей среды. Объекты «Татнефти», которые мы посетили, вселяют уверенность и оптимизм. Мы убедились, что здесь работают со знанием дела, внимательно относятся к защите и охране окружающей среды, внедряют новые технологии, которые повышают как сроки эксплуатации оборудования, так и надёжно защищают от промышленного воздействия окружающую среду. Это свидетельствует о том, что люди заботятся не только о сегодняшнем хлебе насущном, но и о перспективе, как будут жить наши будущие поколения - дети и внуки».



Все новости за сегодня (7)
10:20, 6 Декабря 25

Защитная автоматика отключила обе ЛЭП Запорожской АЭС

дальше..
06:34, 6 Декабря 25

МАГАТЭ: саркофаг на Чернобыльской АЭС утратил функции обеспечения безопасности

дальше..
06:30, 6 Декабря 25

Калининская АЭС обеспечивает занятость около 30% работоспособного населения Удомельского муниципального округа

дальше..
06:24, 6 Декабря 25

В «Росатоме» обсудили коммерческое использование квантовых вычислений

дальше..
06:20, 6 Декабря 25

Кролики — это не только ценный мех

дальше..
06:12, 6 Декабря 25

«Росатом» и Институт ядерной физики Казахстана подписали меморандум о взаимопонимании

дальше..
06:08, 6 Декабря 25

Более 1 500 работников «Россети Тюмень» стали участниками волонтерских проектов

дальше..
 

Поздравляем!
Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции

Ижевская ТЭЦ-2, введенная в эксплуатацию в 1975 году, является крупнейшим источником электроэнергии Удмуртии и снабжает теплом и горячей водой две трети Ижевска. Её работу обеспечивают 300 человек.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика