![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / С начала года на месторождениях Варьеганского нефтяного блока выполнены зарезки боковых стволов на 24 скважинах
07:01, 14 Декабря 15
Нефтегазовая Россия С начала года на месторождениях Варьеганского нефтяного блока выполнены зарезки боковых стволов на 24 скважинах ![]() Среднесуточный прирост нефти по этим скважинам составил 30 тонн. С учетом данных показателей накопленный дисконтированный доход от реализации программы по забуриванию боковых стволов за расчетный период (5 лет) составит 1, 257 млрд рублей.
ОАО «Варьеганнефть» реализует программу по зарезке боковых стволов (ЗБС) на месторождениях Варьеганского нефтяного блока как один из методов геолого-технических мероприятий.
Применение технологии ЗБС позволяет увеличит добычу нефти, вовлечь в разработку невыработанные запасы, что позволяет увеличить коэффициент извлеченияуглеводородного сырья из пластов, вернуть в эксплуатацию нефтяные скважины,которые не могли быть возвращены в действующий фонд другими методами.
Все новости за сегодня (0)
|
Программа признания «Человек года “Росатома”» получила три гран-при премий People Motivation Awards и «Внутриком - 2026»
Высокая оценка профессионального сообщества подтвердила значимость проекта как эффективного инструмента укрепления корпоративной культуры и повышения вовлеченности персонала. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|