Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Гомеле повилась первая автоматическая АЗС

Новости


15:55, 11 Ноября 15
Нефтегазовая Белоруссия
В Гомеле повилась первая автоматическая АЗС

В Гомеле повилась первая автоматическая АЗС Она расположена в новом, активно растущем микрорайоне «Кленковский». Особенность этой станции – отсутствие обслуживающего персонала. Его полностью заменяет автоматика.

Водителю, для того, чтобы заправить машину, нужно вставить в бак своего авто топливо-раздаточный кран, а затем с помощью пластиковой банковской карточки произвести оплату.

Работу автозаправки с помощью камер видеонаблюдения контролируют сотрудники соседней АЗС. Оттуда же в дистанционном режиме ведется учет и отпуск нефтепродуктов, а в случае нештатных ситуаций блокируется работа топливораздаточных колонок.

Автоматические АЗС — небольшие по площади, что важно в условиях современного города, кроме того, их строительство обходится дешевле. В планах компании «Белоруснефть» – расширение внутренней сети автоматических автозаправок.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика