Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Газпром» и OMV договариваются об обмене активами

Новости


06:45, 7 Сентября 15
Нефтегазовая Мир
«Газпром» и OMV договариваются об обмене активами

«Газпром» и OMV договариваются об обмене активами В рамках Восточного экономического форума во Владивостоке председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и председатель правления OMV AG Райнер Зеле подписали соглашение, содержащее условия возможного обмена активами.

В случае реализации данной сделки OMV получит 24,98% участия в проекте по разработке и освоению участков 4А и 5А ачимовских отложений Уренгойского нефтегазоконденсатного месторождения в обмен на участие «Газпрома» в активах OMV.

«„Газпром“ и OMV уже не одно десятилетие ведут конструктивный диалог по многим направлениям. Сегодняшнее подписание — начало нового этапа сотрудничества, и мы готовы использовать весь накопленный потенциал для его успешного развития», — сказал Алексей Миллер.

«Данное соглашение — еще один шаг к сотрудничеству во всей цепочке создания стоимости с „Газпромом“. Мы импортируем газ из России для наших европейских заказчиков. Мы вместе инвестируем в безопасность поставок, реализуя проект „Северный поток 2“, и теперь мы расширяем наше доверительное партнерство для добычи природного газа в Сибири», — заявил Райнер Зеле.

Компания OMV — главный партнер «Газпрома» в Австрии.

Напомним, что 18 июня 2015 года «Газпром» и OMV подписали меморандум о взаимопонимании необязывающего характера относительно дальнейших долгосрочных бизнес-проектов, включая обмен активами.

В этот же день «Газпром», E.ON, Shell и OMV подписали Меморандум о намерениях, предусматривающий совместное строительство двух ниток газопровода «Северный поток 2» суммарной мощностью 55 млрд куб. м газа в год из России в Германию по дну Балтийского моря.


Все новости за сегодня (23)
05:59, 16 Марта 26

«КазМунайГаз» обновляет подходы к управлению рисками

дальше..
05:58, 16 Марта 26

Комсомольская ТЭЦ-2 организует экскурсии для школьников и студентов

дальше..
05:50, 16 Марта 26

Юные энергетики из семей сотрудников Сахалинской ГРЭС-2 стали одними из лучших на робототехническом конкурсе «ИКаР-Дебют»

дальше..
05:36, 16 Марта 26

«Тенгизшевройл» в 2025 году добыл 39 млн тонн нефти

дальше..
05:30, 16 Марта 26

АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» заменит 5,45 км трубопроводов на магистрали «Пороховская»

дальше..
05:28, 16 Марта 26

Правительство РФ одобрило проект соглашения с Вьетнамом о строительстве АЭС

дальше..
04:53, 16 Марта 26

Годовая выработка электроэнергии в Казахстане превысила 123 млрд кВт/ч

дальше..
04:48, 16 Марта 26

СКИФ создает станцию «Инженерное материаловедение»

дальше..
04:41, 16 Марта 26

В ОЭЗ Москвы открыт сборочно-испытательный комплекс мощностью до 200 тысяч микросхем в месяц

дальше..
04:35, 16 Марта 26

Мощность Рудненской ТЭЦ в Казахстане вырастет на 30 МВт

дальше..
04:32, 16 Марта 26

НПЗ Петромидия в Румынии освоил производство нового вида полимера

дальше..
04:25, 16 Марта 26

«Газпром газораспределение Махачкала» реконструировал газопровод в поселке Новые Тарки

дальше..
04:21, 16 Марта 26

Российские ученые создали износостойкие покрытия для деталей горного оборудования

дальше..
04:02, 16 Марта 26

В городском хозяйстве Москвы используют передовые технические решения

дальше..
03:43, 16 Марта 26

Программа модернизации тепловых сетей Абакана обеспечит перспективу жилой застройки столицы Хакасии

дальше..
03:33, 16 Марта 26

Более 200 домовладений в Шлиссельбурге получили доступ к природному газу

дальше..
03:30, 16 Марта 26

«Ивэнерго» модернизировало 10 трансформаторных подстанций в селе Богородское

дальше..
03:28, 16 Марта 26

Импортозамещенный «Суперджет» отправился на «ледяные» испытания

дальше..
03:27, 16 Марта 26

В Адыгее газифицированы два населенных пункта Майкопского района

дальше..
03:24, 16 Марта 26

«ОДК-Сервис» наращивает производственные мощности для освоения новых видов ремонта двигателей

дальше..
03:12, 16 Марта 26

Кабельная промышленность Москвы утроила объем выпуска продукции

дальше..
03:03, 16 Марта 26

Российские физики первыми в мире получили данные о поведении плазмы на периферии термоядерной установки

дальше..
02:57, 16 Марта 26

В Новосибирске реконструирована газораспределительная станция

дальше..
 

Поздравляем!
Юные энергетики из семей сотрудников Сахалинской ГРЭС-2 стали одними из лучших на робототехническом конкурсе «ИКаР-Дебют» Юные энергетики из семей сотрудников Сахалинской ГРЭС-2 стали одними из лучших на робототехническом конкурсе «ИКаР-Дебют»

Команда юных инженеров «Луна» из села Ильинское представила свой проект на региональном этапе Всероссийского конкурса «Инженерные кадры России» (ИКаР) и завоевала победу в престижной номинации «Командная работа» направления «ИКаР-Дебют».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика