12:45, 21 Августа 15
Нефтегазовая Россия Южный ФО
КТК провел опытные испытания оборудования на НПС-7
На НПС-7 в соответствии с утвержденной программой опробования успешно выполнены работы по пуску магистральных насосных агрегатов. Станция расположена близ станицы Старомышастовской Краснодарского края.
Как отмечают специалисты Западного региона КТК, мероприятия прошли в полном соответствии с утвержденной программой испытаний. В ходе них были проведены поочередные запуски трех магистральных насосных агрегатов с отработкой различных штатных режимов работы. При испытаниях присутствовали представители компаний-поставщиков оборудования, серьезных замечаний выявлено не было.
Сооружение новой промежуточной станции НПС-7 проведено в рамках второй фазы проекта расширения трубопроводной системы КТК. На нефтеперекачивающей станции построено девять каркасных модульных зданий, проложено свыше 220 км силовых и контрольных кабелей, смонтировано почти 3,7 тыс. единиц механо-технологического оборудования.
Стоит добавить, что в июне 2015 года также успешно аналогичные мероприятия прошли и на модернизируемой НПС «Атырау» (Восточный регион КТК), в июле – на НПС-3 (Центральный регион), а также на НПС «Тенгиз» (Восточный регион) – в августе.
Все новости за сегодня (1)
|
|