Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Роснефть» и «Э.ОН Россия» заключили контракт на поставку газа на Сургутскую ГРЭС-2

Новости


07:26, 19 Июня 15
Нефтегазовая Россия
«Роснефть» и «Э.ОН Россия» заключили контракт на поставку газа на Сургутскую ГРЭС-2

«Роснефть» и «Э.ОН Россия» заключили контракт на поставку газа Сургутскую ГРЭС-2 ОАО «НК «Роснефть» и ОАО «Э.ОН Россия» в рамках Петербургского международного экономического форума подписали контракт на поставку газа.

Подписи под документом поставили председатель правления ОАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин и генеральный директор ОАО «Э.ОН Россия» Максим Широков.

Реализация газового потенциала - одна из стратегических задач «Роснефти». Компания планирует расширять свое присутствие на газовом рынке и активно развивает это направление бизнеса, заключая долгосрочные прямые договора на поставку газа с крупнейшими потребителями.

Подписанный контракт с «Э.ОН Россия» предусматривает поставку 4,4 млрд куб м газа в течение 5 лет. Ресурс будет направлен на Сургутскую ГРЭС-2. Договор заключен в продолжение раннее подписанного контракта на поставку газа в период с 2013 по 2015 г.

Достигнутые договоренности – демонстрация качественного уровня партнерства и долгосрочного характера сотрудничества «Роснефти» и «Э.ОН Россия», двух лидеров энергетического сектора страны.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ученый Топливного дивизиона «Росатома» удостоен премии Президента России в области науки и инноваций Ученый Топливного дивизиона «Росатома» удостоен премии Президента России в области науки и инноваций

«Ядерная батарейка» на основе трития может стать надежным источником питания для космических аппаратов и других удаленных объектов.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика