Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Завтра нефть может продолжить падение

Новости


19:03, 19 Мая 15
Нефтегазовая Мир
Завтра нефть может продолжить падение

Завтра нефть может продолжить падение Сырьевые площадки достаточно болезненно отреагировали на новости из Саудовской Аравии. Экспорт углеводородов по итогам марта достиг 10-летнего максимума на уровне 7,9 млн баррелей в день.

На фоне данных цифр возможное падение объемов бурения в США выглядит «каплей в море». При этом в Goldman Sachs считают, что до 2020 года котировки Brent снизятся до 55 долларов, а в 2016-2019 гг будут удерживаться в районе 60-65 долларов. Мы считаем такой сценарий вполне реалистичным. Как мы неоднократно говорили, фундаментальных долгосрочных поводов для роста на рынке нефти нет. Перспектива увеличения поставок из Ирана в сочетании с практически отсутствующим ростом мирового потребления неминуемо затормозят восхождение «черного золота».

Завтра же рынок будет внимательно следить за еженедельными данными по запасам нефти в США. Анализироваться будет как основной показатель, так и динамика объемов добычи. На прошлой неделе американские производители увеличили объемы бурения на 5 тыс. баррелей в день, и если завтра цифра увеличится, стоит ожидать нового краткосрочного падения котировок Brent.

Александр Егоров, аналитик TeleTrade


Все новости за сегодня (4)
08:05, 21 Марта 26

На Красноярской ГЭС установили новое рабочее колесо гидроагрегата №3

дальше..
04:57, 21 Марта 26

«Россети Северный Кавказ» отремонтируют оборудование на 77 подстанциях в Северной Осетии

дальше..
04:51, 21 Марта 26

Сибирская генерирующая компания обновит систему теплоснабжения в Канске

дальше..
04:46, 21 Марта 26

Горнорудный дивизион «Росатома» открыл первый в Бурятии робототехнический класс

дальше..
 

Поздравляем!
Вклад сотрудников «Россети Новосибирск» в развитие региона получил высокую оценку властей Вклад сотрудников «Россети Новосибирск» в развитие региона получил высокую оценку властей

Сразу 25 сотрудников «Россети Новосибирск» были отмечены в рамках традиционных собраний трудовых коллективов и общественности районов Новосибирской области и городских округов по итогам 2025 года. Энергетики получили награды за добросовестный труд на федеральном, региональном и муниципальном уровнях.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика