![]() |
|
|
|
|
17:09, 10 Октября 08
Нефтегазовая Россия Уральский ФО На Бованенковском месторождении монтируют «Екатерину» ![]() Новое буровое оборудование ничем не уступает западным аналогам, сообщает пресс-служба "Газпром добыча Надым".
Каждая установка представляет собой комплекс, способный самостоятельно передвигается по рельсам. Комплекс имеет блок очистки, емкостный блок, насосный, компрессорный, парогенератор. Установка предназначена для кустового бурения. Весь процесс бурильщик будет осуществлять из кабины с помощью монитора, на котором отражается процесс. Все девять установок, необходимые для Бованенково, поступят на месторождение к началу промышленной добычи. Ввод Бованенковского месторождения намечен на третий квартал 2011 г с объемом годовой добычи 15 млрд. кубометров газа. Одна из первых установок - «Екатерина» - изготовлена на Тюменском судостроительном заводе, буровики уже начали ее монтаж. Комплектующие части двух остальных по мере поступления завозятся на кустовые площадки. Новая буровая полностью адаптирована к работе в суровых климатических и геолого-технических условиях полуострова Ямал.
Все новости за сегодня (0)
|
С 8 Марта!
Дорогие соотечественницы, поздравляем вас с праздником весны и женственности! Пусть отступают холода, тают льды и в каждый дом приходит тепло! Пусть в вашей душе живут свет и радость, а близкие будут живы, здоровы и благополучны. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|