Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Пошлина на экспорт нефти повышается до очередной рекордной отметки

Новости


13:46, 1 Октября 07
Нефтегазовая Центральный ФО
Пошлина на экспорт нефти повышается до очередной рекордной отметки

С 1-го октября 2007 года размер экспортной пошлины на нефть поднялся на $26,4 и составил $250,3 за тонну. Это абсолютный рекорд для России.

В соответствии с постановлением правительства РФ, с 1 октября также увеличиваются ставки пошлин на экспорт нефтепродуктов. Ставка пошлины на светлые нефтепродукты составит $181 за тонну (ранее - $163,2 за тонну), на темные нефтепродукты - $97,5 за тонну (ранее - $87,9 за тонну).

Пошлины на экспорт нефти и нефтепродуктов из России пересматриваются правительством раз в два месяца по специальной формуле на основании двухмесячного мониторинга цены на российскую нефть марки Urals на мировых рынках.


Все новости за сегодня (3)
07:11, 18 Января 26

«Эн+ Генерация» построит в Забайкалье ТЭС мощностью 1 ГВт

дальше..
06:52, 18 Января 26

В Кировской области газифицирована деревня Пелевичи

дальше..
06:51, 18 Января 26

Плановая инспекция на Запорожской АЭС подтвердила соответствие систем безопасности требованиям Ростехнадзора

дальше..
 

Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика