Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Интегра» выходит на арктический нефтегазовый шельф

Новости


13:56, 2 Февраля 15
Нефтегазовая Россия
«Интегра» выходит на арктический нефтегазовый шельф

«Интегра» выходит на арктический нефтегазовый шельф Компания ООО «Интегра-Сервисы», входящая в Группу компаний «Интегра», стала победителем конкурсного отбора по оказанию услуг при строительстве скважин на шельфе Печорского моря.

В рамках  заключаемого договора «Интегра-Сервисы» выполнит работы по цементированию обсадных колонн, хвостовиков и произведет установку цементных мостов на пяти эксплуатационных скважинах. Работы будут вестись на морской стационарной ледостойкой платформе «Приразломная».

Специалисты «Интегра-Сервисы» уже приступили к реализации проекта и выехали в Мурманск для развертывания региональной базы, доставки необходимых материалов и организации взаимодействия с заказчиком. В середине февраля бригады заедут на платформу.

Комментируя заключение договора, управляющий директор «Интегра-Сервисы» М.Якубов отметил: «Мы гордимся тем, что заказчик оценил и принял наше коммерческое предложение как наиболее полное в плане технической проработки. Все технологии и материалы, которые будут использовать наши специалисты, уже неоднократно применялись нами в других проектах, реализованных в арктических условиях. Они прекрасно себя зарекомендовали и, в сочетании с опытом наших квалифицированных бригад, будут способствовать качественному и своевременному выполнению намеченных  работ».

Приразломное нефтяное месторождение расположено в Печорском море в 60 км от берега. Извлекаемые запасы нефти превышают 70 млн тонн нефти. Это первый проект в российской Арктике, в рамках которого добыча уже ведется. Нефть нового российского сорта получила название ARCO (Arctic oil). Первый танкер с ARCO был отправлен в апреле 2014 года.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Президент России Владимир Путин вручил медаль Героя Труда директору Калининской АЭС Виктору Игнатову Президент России Владимир Путин вручил медаль Героя Труда директору Калининской АЭС Виктору Игнатову

В Екатерининском зале Большого Кремлёвского дворца прошла торжественная церемония вручения государственных наград.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика