15:28, 29 Января 15
Нефтегазовая Россия
Доказанные запасы «НОВАТЭКа» составляют более 12,5 млн баррелей нефтяного эквивалента
Доказанные запасы углеводородов компании по стандартам SEC (включая долю в запасах совместных предприятий) составили 12 578 млн баррелей нефтяного эквивалента (бнэ), в том числе 1 747 млрд куб. м газа и 135 млн т жидких углеводородов.
По сравнению с концом 2013 года запасы углеводородов увеличились на 0,3%, а коэффициент восполнения составил 109%.
На динамику запасов в 2014 году повлияло снижение доли участия в ООО "СеверЭнергия" на 4,9%. Без учета данного фактора, благодаря успешным геологоразведочным работам и продолжению разбуривания месторождений доказанные запасы углеводородов выросли на 2%, а коэффициент восполнения составил 152%, что соответствует приросту запасов с учетом добычи на 733 млн бнэ.
Обеспеченность компании доказанными запасами по состоянию на конец 2014 года составила 28 лет.
Доказанные и вероятные запасы углеводородов по стандартам PRMS по состоянию на 31 декабря 2014 года (включая долю в запасах совместных предприятий) составили 22 886 млн бнэ, в том числе 3 122 млрд куб. м газа и 293 млн т жидких углеводородов.
В периметр оценки запасов по состоянию на конец 2014 года вошли Восточно-Таркосалинское, Ханчейское, Северо-Ханчейское+Хадырьяхинское, Северо-Русское, Юрхаровское, Западно-Юрхаровское, Утреннее, Геофизическое и Восточно-Тазовское месторождения, Олимпийский и Западно-Уренгойский лицензионные участки, лицензии на освоение которых принадлежат дочерним обществам Компании, а также Южно-Тамбейское, Термокарстовое, Ярудейское, Северо-Часельское и Яро-Яхинское месторождения, Ево-Яхинский, Самбургский и Северо-Уренгойский лицензионные участки, запасы которых учтены в соответствии с долями компании в совместных предприятиях.
Все новости за сегодня (14)
06:25, 14 Января 26
На стройплощадку ГПЗ в Казахстане доставлено оборудование для главной понизительной подстанции
дальше..
|
 |
06:19, 14 Января 26
«РТ-Техприемка» зарегистрировала свыше 25 тысяч пользователей на платформе MyBoards
дальше..
|
 |
06:17, 14 Января 26
Три многоквартирных дома в городе Мурино Ленинградской области подключены к природному газу
дальше..
|
 |
06:15, 14 Января 26
«МОЭК» и «Мосэнерго» обеспечили надежное теплоснабжение Москвы в новогодние праздники
дальше..
|
 |
05:57, 14 Января 26
«Газпром» второй раз с начала года обновил исторический рекорд суточных поставок газа в Китай по газопроводу «Сила Сибири»
дальше..
|
 |
05:54, 14 Января 26
В Подмосковье заработал сервис по передаче газового хозяйства
дальше..
|
 |
05:51, 14 Января 26
ОЭЗ «Технополис Москва» внедрила национальный стандарт экологического менеджмента
дальше..
|
 |
05:45, 14 Января 26
В Пермском Политехе создали интеллектуальную систему для нефтяных скважин, которая поможет сократить энергозатраты
дальше..
|
 |
05:41, 14 Января 26
«Нартис» поставил в Вологду зарядные станции для речного транспорта и электромобилей
дальше..
|
 |
05:36, 14 Января 26
РусГидро выплатило 381 млн рублей купонного дохода по биржевым облигациям
дальше..
|
 |
05:32, 14 Января 26
В Марий Эл построен газопровод для догазификации трех населенных пунктов Горномарийского района
дальше..
|
 |
05:29, 14 Января 26
«Россети Северный Кавказ» в 2025 году отремонтировали порядка 240 км ЛЭП в Кабардино-Балкарии
дальше..
|
 |
05:24, 14 Января 26
«Роснефть» организовала лекторий для школьников на тему сохранения популяции лошадей Пржевальского
дальше..
|
 |
05:03, 14 Января 26
«Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск» запатентовал ремонтопригодный распределитель для систем водоподготовки
дальше..
|
 |
|
 |
|
ЦНИИ «Электрон» отметил 70-летие
Исполнилось 70 лет со дня создания Центрального научно-исследовательского института «Электрон». Это одно из старейших и наиболее значимых предприятий отечественной электронной промышленности, сыгравшее ключевую роль в развитии фотоэлектроники и телевидения в СССР и России.
|