Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ЛУКОЙЛ добывает в Приволжском федеральном округе порядка 20 млн тонн нефти в год

Новости


07:14, 21 Декабря 14
Нефтегазовая Россия
ЛУКОЙЛ добывает в Приволжском федеральном округе порядка 20 млн тонн нефти в год

ЛУКОЙЛ добывает в Приволжском федеральном округе порядка 20 млн тонн нефти в год В 2013 году компания добыла в ПФО порядка 20 млн тонн нефти – что составило 22% всей добычи ЛУКОЙЛа в России. Нефтеперерабатывающие заводы округа обеспечивают порядка двух третей всей нефтепереработки ЛУКОЙЛа в РФ – около 30 миллионов тонн.

В Казани ОАО «ЛУКОЙЛ» презентовало результаты производственной и социальной деятельности, а также перспективы развития компании в Приволжском федеральном округе (ПФО). В мероприятии приняли участие Полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич, Президент ОАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов, губернатор Пермского края Виктор Басаргин, президент Татарстана Рустам Минниханов, губернатор Саратовской области Валерий Радаев и губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

О ключевых показателях эффективности и достигнутых результатах рассказали руководители ОАО «ЛУКОЙЛ», а также основных организаций Группы, работающих в Приволжском федеральном округе: «ЛУКОЙЛ-Пермь» и РИТЭК.
 

«Приволжский федеральный округ для Группы ЛУКОЙЛ уникален своим производственным потенциалом. В округе работает «ЛУКОЙЛ-Пермь», стабильно входящее в число лидеров среди дочерних предприятий и за последние пять лет увеличившее объем добычи почти на 17%. Здесь же сосредоточены и основные нефтеперерабатывающие мощности компании. Высокую эффективность показывает геологоразведка в Приволжье – только в 2013 году были открыты 4 месторождения в Самарской и Ульяновской областях. ЛУКОЙЛ не остановится на достигнутых результатах и на ближайшую перспективу мы ставим перед собой задачу закрепить достигнутые успехи, создавая тем самым прочный и надежный фундамент для развития всей экономики Приволжского федерального округа», – сказал президент ОАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов.

«Наиболее значимыми регионами присутствия компании «ЛУКОЙЛ» в округе являются 5 субъектов Российской Федерации, главы которых участвуют в сегодняшнем совещании. Цель нашей совместной работы – рассмотреть результаты работы ОАО «ЛУКОЙЛ» в Приволжье в 2014 году, а также определить основные направления взаимодействия в реализации перспективных экономических проектов. Важнейшим аспектом нашего сотрудничества являются социальные программы. Отдельную благодарность в этой связи хочется выразить компании «ЛУКОЙЛ» за создание в Нижнем Новгороде православной гимназии имени Александра Невского» – отметил Михаил Бабич, Полномочный представитель Президента РФ в ПФО.

Презентация результатов производственной и социальной деятельности ЛУКОЙЛа в Приволжском федеральном округе стала второй в серии аналогичных мероприятий, которые в 2014-2015 годах пройдут в федеральных округах, где ведет работу компания. 15 октября 2014 года ЛУКОЙЛ уже презентовал в Санкт-Петербурге программу развития компании в Северо-Западном федеральном округе.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика