Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Уровень газификации Подмосковья в 1,5 раза выше среднероссийского

Новости


13:40, 18 Декабря 14
Нефтегазовая Россия Центральный ФО
Уровень газификации Подмосковья в 1,5 раза выше среднероссийского

Уровень газификации Подмосковья в 1,5 раза выше среднероссийского Уровень газификации Подмосковья вырос с 93,3% (по данным 2012 года) до 94,4% (на конец 2014 года). Это в полтора раза выше, чем в среднем по стране – по данным ОАО «Газпром», уровень газификации Российской Федерации составляет 65,3%.

18 декабря 2014 года в рамках губернаторской программы по газификации Подмосковья состоялся торжественный ввод в эксплуатацию газопровода в деревне Головково сельского поселения Таширское Наро-Фоминского района.

Как сообщил заместитель председателя правительства Московской области Дмитрий Пестов, для реализации проекта построено 1,3 километра газопровода. В результате строительства газопровода со сжиженного на природный газ переведены несколько многоквартирных жилых домов.

Всего в 2014 году в Московской области, в рамках губернаторской программы «Развитие газификации в Московской области до 2017 года» построено почти 600 км газопроводов различного класса (магистральных и распределительных), что позволило создать условия для газификации домов в 60 населенных пунктах.

Эта программа – самая масштабная из принятых в регионе за последние десятилетия. Всего до 2017 года будет построено около 3 тысяч километров газораспределительных сетей, созданы условия для газификации около 400 населенных пунктов, обеспечено природным газом более 230 тысяч жителей Подмосковья. На сегодняшний день в рамках данной программы уже построено 1380 километра газопроводов, которые проведены к 233 населенным пунктам – их суммарное население составляет почти 150 тысяч человек
 


Все новости за сегодня (10)
03:03, 17 Марта 26

«Мосгаз» прокладывает газопровод высокого давления на юге Москвы

дальше..
02:59, 17 Марта 26

Европа опустошила подземные хранилища газа

дальше..
02:56, 17 Марта 26

КРДВ представила китайским инвесторам возможности для старта производств на площадке «Ровное» ТОР «Амурская»

дальше..
02:26, 17 Марта 26

Блэкаут на Кубе оставил без электричества 10 миллионов человек

дальше..
02:18, 17 Марта 26

В Приморье введены в работу мощности по производству плавучих доков и утилизации судов

дальше..
02:08, 17 Марта 26

Сотрудник ЕВРАЗ НТМК Иван Стасов вошел в число лучших инженеров России

дальше..
02:03, 17 Марта 26

«Газпром трансгаз Томск» испытал оборудование для безопасности огневых работ

дальше..
01:57, 17 Марта 26

На проектах «Росатома» завершен зимний трудовой семестр стройотрядов

дальше..
01:44, 17 Марта 26

Удельная аварийность в магистральном электросетевом комплексе в 2025 году снизилась на 7,5%

дальше..
01:40, 17 Марта 26

В Нижегородской области газифицирована деревня Поповка

дальше..
 

Поздравляем!
Сотрудник ЕВРАЗ НТМК Иван Стасов вошел в число лучших инженеров России Сотрудник ЕВРАЗ НТМК Иван Стасов вошел в число лучших инженеров России

Руководитель группы управления технико-технологического развития ЕВРАЗ НТМК Иван Стасов по итогам XXVI Всероссийского конкурса «Инженер года - 2025» получил звание «Профессиональный инженер России».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика